Литература

Господа, посоветуйте, интересную книгу которая переменила Ваше восприятие

Взамен поделюсь своим списком.
Библия, Карлос Кастанеда -Прочитаны.
Одна из таких книг - В. Дудинцев "Белые одежды". В книге много размышлений о Жизни, о Добре и Зле, о Любви.

"Желание смерти — не есть желание смерти. Это только поиск лучшего состояния. Что в конечном счете является крайним выражением желания жить. "
"Счастье — в тебе. Когда положишь свою плоть, чтоб напитать близких… Прольешь кровь, переплывешь море страданий… Вылезешь на берег еле живой… Тут счастье само тебя найдет, не помышляющего о нем. "
"Добро хочет ближнему приятных переживаний, а зло, наоборот, хочет ему страдания. Чувствуете! Добро хочет уберечь кого — то от страдания, а зло хочет оградить от удовольствия. Добро радуется чужому счастью, а зло чужому страданию. Добро стесняется своих побуждений, а зло — своих. "
"Когда ранненый джейран идет по степи и спотыкается, хищники уже кружат. Чуют. . Так и у людей. Если женщина интересная, а муж у нее дерьмо, пьяница или тварь какая-то, и, если у женщины от этого во взорах лихорадка такая, то сразу появляются чуткие друзья. Это закон природы. "
"Если к тебе в кастрюлю забралась кошка, а ты её бъешь, то не можешь ты быть ни начальником, ни судьёй. Но это еще не зло. Это нервы. Зло — это когда кошку сразу в мешок. "
"Ревность - это такая страсть, которая со рвением ищет то, что причиняет страдания"
"В науке есть знающие ученые и есть священники. Неверящие, но делающие вид"
Sanat K
Лучший ответ
капитал к. Маркса почитай. может Ленином станешь.
Илюха Гатрич
Ремарк - любая книга
Руслан С
нил дональд уолш
А. Лиханов "Благие намерения" помогла с выбором профессии и места работы.
**krasotka Svetlana**
У меня много таких книг
Николай Гаврилов Разорвать тишину. В повести описаны события одной засекреченной трагедии из периода советской истории.
Весна 1933 год. По решению властей из Минска в Сибирь отправлены на спецпоселение люди разных соц. слоев. В их числе врач с женой и сыном, священник с монахинями и разбойники. Про них всех забудут.... Их ожидают страшные испытания.
Книга основана на реальных событиях.
Петр Мамонов - Дураков нет
В своё время очень впечатлил -" Мартин Иден"
" Пока я жива" и фильм кстати тоже. Потом Марк Леви "Где ты? " и Ромео и Джульетта. А что говоря о Библии, это само собой =)