Литература

Я заметил, что когда регулярно начинаешь читать, то мозг входит в тонус. Потом лучше соображается, думается. у вас также?))

Понятия не имею!

У меня с пяти лет просто не было ни одного периода без чтения. Даже сложно вспомнить хотя бы один день, когда я не читала. А так, чтобы два дня подряд - такого точно не было.

Если я не буду читать, то у меня сразу же - буквально на второй день - начнётся книжное голодание.
Я же не выдержу! ! Зачем я буду себя мучить?

Поэтому просто не с чем сравнить. :)

Вероятно, у меня мозг всегда в тонусе. :)
Андрей Бортниченко
Лучший ответ
У меня, к сожалению, не так
я обожаю книги, читаю с 2 лет самостоятельно, но последние годы с головой все хуже и хуже, и длительное чтение вызывает головные боли и потемнения в глазах, как следствие, наоборот, рассинхронизация сенсоров, вместо тонуса

к чести сказать, чтение любое - и с мониторов, и с нормальных книг - проблема в черном на белом, гораздо легче было бы, если бы светлые буквы были на черном фоне.
Олег Мосейчук
Чего нам классик говорил. . "Чтение - вот лучшее учение.. " по крайней мере без него не обойтись. В последние тысячелетия. Здесь на Земле.
да, именно так. речь становится более грамотная, появляются новые темы для разговора. И что еще очень важно, после книг никак не могу привыкнуть к окружающей меня быдлятине, которая через слово матерится!
Damira Bekturganova
Конечно. Чтение - сила.
Да. Обожаю читать
Борис Сазонов
Да это своеобразный тренинг, в некотором смысле даже кайф, а потом начинаешь очень быстро жонглировать красивыми фразами.
Общение с такими людьми очень завораживает, прыгаешь с темы на тему, и вообще становишься Человеком.
Никита Ражук
Обсолютно согласна. Книга лучший треннинг для мозга и души.
Точно, отсюда какой вывод - учиться, учиться и учиться! ну или читать, читать и читать
Девушка, с кошечкой на аватарке - не расстраивайтесь, в конце концов есть аудиокниги)
Андрей Бортниченко Аудиокниги - совершенно другое восприятие. Не все могут слушать книги. Мне нужны буковки перед глазами.