Литература

Было ли у Вас так, что Вы, окончив читать книгу, тут же начинали читать ее опять?

Чёрныи Ангел
Чёрныи Ангел
11 091
Есть книги, которые перчитывала несколько раз. Но так, чтоб закрыла и начала снова - только одна - Пастернак "Доктор Живаго". На меня неизгладимое впечатление эта книга произвела. Когда дочитывала, прям плакать была готова, что скоро закончится, а потом дочитала и начала снова)
Aizada Amanzhol
Aizada Amanzhol
1 844
Лучший ответ
Бывает. Правда, обычно после прочтения очень понравившейся книги я её не полностью сразу перечитываю, а фрагментами.
Вадим Сурвило
Вадим Сурвило
44 830
Да,много раз так было...Стругацких,например...Мария Ульянова,Петкевич,Гандлевский...Набоков:)
Sergei Kirkica
Sergei Kirkica
8 173
Нет, сразу обычно нет, было один раз, когда я не дочитал, и начал с начала, потому что начал читать саркастически, а потом понял, что нарвался на что-то гораздо более умное чем я (Нюхтилин "Мелхиседек") и начал читать сначала уже уважительно:))_, а так чтобы взять книгу прочитать и тут же ее сначала начать это я даже не представлю
Я вот книгу "Советы молодой хозяйке" уже раз сто прочитала и еще буду.
Ага)Я так "Джейн Эйр" миллион раз перечитываю))
Конечно, сберкнижку, например в день з\п. Или зачетку. С удовольствием.
Marketone Sn
Marketone Sn
1 157
такая книга у меня -это "Мастер и Маргарита".при первом прочтении она мне даже не понравилась, но с каждым новым прочтением я нахоу в ней новые интересные моменты, которых не увидала прошлый раз.
Конечно! Перечитать, переосмыслить. В основном перечитываю через некоторое время. Под призмой нового жизненного опыта и знаний в книге всегда откроешь для себя что-то новое.
Сегодня дочитала книгу " Коллекционер " Фаулза Джона ...Неплохое начало с печальным концом скажу я вам . Такой положительный молодой человек и увлечение у него вполне безабидное - бабочек коллекционирывать . Одинокий живет замкнуто ...Единственная его страсть - бабочки. Он ловит их . умервшляет , помещает их в стеклянные ящики и любуется их красатой . Но однажды он решает поополнить свою коллекцию весьма необычным экземпляром ..."У бабочки есть лишь один день , чтобы влюбиться и умереть . Но она лишь сидит в стеклянной банке . Из нее можно только смотреть ..."
да у меня всегда дочитаю книгу если она хорошая могу и 20-30 раз перечитать