Литература

Какой писатель по вашему мнению так и остался недооцененным?

Думаю, что Чингиз Айтматов.
Vitoriya Tagiyeva
Лучший ответ
Да много таких писателей, которых нужно прославлять и не забывать!
Леонид Леонов
Женя Горин
Венечка Ерофеев.
Таля Кузина
Владимир Набоков.
Кира Миллер
В Войнович
Вадим Шефнер
Ася Подгайко
Лесков - классический пример
Lale Annakulyyeva
Это ЖИЗНЬ !!!

Такие РОМАНЫ пишет.... что НЕ подвластны нашему перу.
Nastya :*
Николай Семенович Лесков.
Рейдьярд Киплинг. Только по «Маугли» его и знаем. А между прочим он ещё и поэт талантливый, и другая проза, не сказочная, у него просто бесподобная.
Aisulu Tashmamatova
Михаил Булгаков
Вересов
Юлия Тупицына
Нее, рукописи не горят. Подождем!))))
Тим Квашнин
И опять же Чингиз Айтматов. Очень странно, что такой глубокий автор в настоящее время практически канул в небытие
ac
acidstart
Их очень много, : Ф. Решетников, А. Грин, С. Довлатов, Виктор Некрасов, Виктория Токарева--- это немногие, которые мне нравятся..
15_07 15_07
я
Оцененных мало, недооцененных - легион.
Lora Levchenko
Некрасов
Муха Муха
Его Нобелевская премия по литературе усилиями "партийных дипломатов" досталась Шолохову. Блистательный автобиографический многотомник "Повесть о жизни" ждёт мэтра-кинорежиссера. Любимый писатель великой Марлен Дитрих и миллионов советских читателей до сих пор не увековечен памятником в родной воспетой им Москве. О полном собрании сочинений, как и об академическом - можно только мечтать.. . А чтобы поклониться его могильному камню, те кто воспринял сердцем "Ильинский омут" отправляются в цветаевскую Тарусу - с 2012 года и к Дому-музею Константина Георгиевича Паустовского.

Увидеть что-то изначальное
В цветении лугов, в тиши полей
В июле, или осенью печальною
Едва согретой меж ночных дождей.

Увидеть то, что попросту не названо,
Не обозначено, не поднято никем,
К понятиям и слову не привязано.
Обронено, как будто бы затем,

Чтоб мы к неведомому, новому склонилися,
Прочувствовали – мир наш необъят,
И мы всего лишь безрассудно силимся
Принять за землю Божий райский сад!
Таруса, июль 1999

Крест и камень над речкой Таруской.
Откос над Окой.
Tanya Simonenko
Руслан Нигаметзянов Безусловно, Ваш ответ- лучший! Благодарю!
Константин Георгиевич Паустовский. Великолепный рассказчик о добром, светлом и прекрасном, настоящий поэт в прозе.
Rezo Xujadze
Tanya Simonenko Журнал "Мир Паустовского" Московского музея-центра писателя "Серая дача" в Кузьминках - вам, Валерий, в качестве возвышающего чтения в подарок! Тридцать номеров за два десятилетия один интересней другого.
И ещё вот эти стихи:
Дача серая. Кузьминки. Старый дом.
Жил когда-то здесь садовник. С тех времён
Два столетья пробежали. В наши дни
Здесь прописан Паустовский. Загляни

В сумраки музейных залов, в мезонин.
Походи средь фотографий и картин.
Якорь, роза золотая, и рояль,
О скитаниях и странствиях печаль.

И почудится внезапно за стеклом,
Как рука перелистает старый том.
Чуть дрожащим и всевидящим пером
Пишет нам о вечном…
Он.
9 – 11 мая 2005
Л. И. Брежнев
Фанис Галимов
Высоцкий
Леночка Борба
Говард Лавкрафт.
Говард Лавкрафт. Действительно слава пришла к нему тогда, когда помочь уже было невозможно...
Джон Стейнбек.
Андрей Платонов и Марина Цветаева, так и не получившая Нобелевскую премию.
Уральский писатель-фантаст С. Слепынин. В семидесятых годах прошлого века писал о том, что сейчас происходит на Земле, будто видел своими глазами.
Булгаков.
все великие. теперь уже некому ценить, время ушло.
Лев Кобылинский. (Эллис) Поэт, переводчик, теоретик символизма, да кем он только не был....
Tatiana Lupu