Литература

Какой писатель по вашему мнению самый вредный, и чем он вреден

На мой взгляд. Если нет насилия в выборе и чтении. то какой писатель может быть вредным?
Пропаганда постоянная и хорошо организованная с детства - да. А так, если писатель был тем пинком к чему либо, так ты сам значит был готов к этому направлению, который придал тебе пинок.
Я фаталист.

А вот цинизма не люблю. потому не могу определить какой писатель вредный и чем он вреден.
Раз так зачиталась, что проехала остановку, вот и опоздала. Но писателя не виню.
Легче определить вредность псевдонаучной литературы, чем художественной.
Ah
Ahmet-Koca-59
Лучший ответ
Вы "Незнайку" Носова читали? Вот что он пишет-
"- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! "
Ну и как? ))
Мужик Настоящий Не верится что этот отрывок из Незнайки!))
Владимир Арбуз Потрясающе...
Вредным может быть тот писатель, который имея большую аудиторию читателей в своих произведениях вселяет в умы ненависть к чему либо, кроме зла. А самый вредный типаж: писаки вроде Адольфа Гитлера с его Майн кампф-ом.
Мария Мухакова
Катя Спивак Ненависть - доброе чувство? Или злое? Или их две - добрая и злая (ненависть ) ? Но если злое, то зачем его вселять в умы против зла?
Извините великодушно, за вмешательство!!! Мне просто интересен Ваш ответ. А я ответил по-другому.
Удачи!!!
Бездарный. Крадет время без толку.
Аркадий Якушев
Графоман, не знающий языка. Возьми нащи совр. детективы (без Акунина) - это же тошниловка, а не русский язык. А люди читают (тиражи-то ого-го) , в результате русский литературный язык исчезает, т. к. нет массового носителя. А язык и мышление едины, следовательно последствиями такого чтения становится все большая маргинализация народа.
Роман Финашин
Кто написал учебник по химии. Скучный, но опасный. А вреден тем, что его знания используют как раз те кому он их не хотел отдавать.
Rauf Veysov
Олег Вишневский Физика - это наука. все остальное - химия!
( Потомственный химик...)
Что значит вредный, вреден? Все полезны, только разным людям по-разному. Ведь писатель высказывает какие-то мысли, чтобы с ними ознакомились. Кто-то ставит эти мысли во главу угла, а кто-то серьёзно задумывается и извлекает пользу из самого казалось бы "вредного". Все полезны. Только тот, кто показывает, красоту Мира, открывает прекрасное, доброе вечное немного более полезен, чем те, кто любит в человеческих пороках возиться. Хотя, при одиночном источнике света, предмет освещается однобоко. Чтобы составить объективное мнение, надо вопрос осветить со всех сторон. Что и пытаются сделать на этом проекте.
Удачи!!!
Григорий Климов
вредны читатели! они плодят писателей.. . что в книгах толку, когда их все по-разному трактуют????
Руслан Мохов
Аркадий Якушев Так если по- разному трактуют - это и хорошо, а иначе и начинается тоталитарное мышление.
Карл Маркс-этот точно козёл!!!!
Владислав Кизин Любезнейший... А Вы его Читали??? Это ведь, как не Смешно Звучит, "настольная книга" всез Экономистов и Политологов ( и не только наших...) Хотя, судя по Аватарке, я зря теряю время...
Лев Толстой. с школы помню его Войну и мир. как я запарился тогда читать
Mihail Kapustin
Драйзер -фуу)))
Andrei Glavan
Владимир Арбуз Зря вы так...дамочка)))
Сорокин... а вреден он пожалуй своим "Голубым салом"))))))))))