1-Кристин, дочь Лавренса. -----Одна любовь там и интриги.. Интересный бы был сериал.
2-1000 и 1 ночь, сделать сказки для детей. Интересны сказочные мечты... .
3-Все книги Жюль Верна, хотя есть Таинственный остров, Дети Капитана Гранта и 15-летний капитан, и 80 дней вокруг света... Хотелось бы все его тома дя детей.. .
4-Фосфорическая Д. по книге Сауда.
5-Жизнь замечательных людей. Хуареса, Боливара, Джузеппе Гарибальди, Колумб, Васко де Гамма, Магеллан, Беринг, Пикассо, Леонардо да Винчи Шуман, Гюго, Рубенс, Ван Гог, Де Мопассан, Гагарин, Лермонтов-для примера дя молодёжи, чтоб молодые люди стремились делать в жизни что-то ИНТЕРЕСНОЕ и НОВОЕ для общества и мира.
6-Все тома Тагора. Индия-великолепная страна и книги Тагора и если ещё фильмы с хорошим сюжетом и актёрами, о!!!! было бы прекрасно!
7-Книги Бласко Ибаньеса. Очень интересные .
8-Книги Ремарка.
9-Книги Божены Немцовой-Бабушка, Хороший бы вышел фильм
10-Книги Пу Су Лина -китайские бытовые картинки Средневековья.. Интересно, необычно... .
Литература
Какие бы книги вы хотели чтобы экранизировали?
Всю классику, но только ближе к тексту. Поколение не читающих хотя бы будет знакомо с содержанием. Это подобно тому, как в советское время благодаря радио всё население могло отличить "Танец маленьких лебедей" от арии Ленского ("Куда, куда вы удалились весны моей
златые дни? Что день грядущий мне готовит? "). Сейчас же шпарят в кино это пресловутое "ПО МОТИВАМ", а мотивы у всех разные, такие, что авторы в гробу переворачиваются.
никакие ...поскльку книга это книга а экранировка совсем другое .. а особенно когда неумеют эжтого делать или нет возможностей
После любой экранизации понимаешь, что книга лучше!
Любые мотивирующие !
Видел наверное 2-3 хорошие экранизации, остальные были жалкой пародией на отличные книги и оставляли после себя только неприятные ощущения. Так что никакие.
"Хроники Амбера" Желязны
Книги серии "Вселенная Метро 2033"