Литература

Посоветуйте достойную книгу? Чтобы хотелось читать и читать её.

Оскар Уальд Портрет Дориана Грея
Дафна Дюморье Ребекка
Виктор Гюго Отверженные
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник
Дэвид Николс Один День
Э. М. Ремарк Жизнь взаймы
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Симон Монтефиоре Сашенька,
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Джин Сэссон Мемуары принцессы, Мемуары принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность.
Марк Леви Где ты, Похититель теней.
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Габриэль Гарсиа Маркес Любовь Во Время Чумы
Джейн Остин Гордость и предубеждение, Менсфилд-парк
Анита Амерезвани Кровь Цветов
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Мопассан Милый Друг
Александр Дюма Граф Монте-Кристо, Королева Марго, Исповедь Фаворитки,
Шодерло де Лакло. Опасные связи
Джавид Джавадов
Лучший ответ
"Похождения бравого солдата Швейка" (8 или 9 раз перечитывал) , "Гаргантюа и Пантагрюэль" (тоже раза 4 или 5), "Все способные держать оружие" Андрея Геннадьевича Лазарчука (финал такой, что хочется плакать)...
Valeriya Sokolova
Марка Леви "Похититель теней"
Юрий @
Ваша жизнь. Где можно купить? Самая высокая ставка - мое сердце !)
Мне из последнего прочитанного очень понравились книги Терри Пратчетта. Очень позитивно, язвительно, колко но по-доброму. Отличная возможность поработать мозгами) ) В настоящее время Пратчетт самый читаемый британский писатель. РЕКОМЕНДУЮ!
The Undertaker
коллекционер, мемуары гейши- это из последнего, то, что произвело впечатление. ну и классика- булгаков, ильф и петров
Хорхе Луис Борхес. Не пугайтесь сложного имени. Лучшего автора я затрудняюсь назвать. Берите собрание сочинений и наслаждайтесь !
Julia Rytova
"Граф Монте-Кристо" Дюма
"Асканио" Дюма
"Две Дианы" Дюма
"Дон Кихот" Сервантес

Читаются на одном дыхании.
Удачи!
Shams A
Какой вас жанр интересует ?
сберкнижка.
Выбирайте из классики. Например, Мольер -Тартюф : имя Тартюфа известно всем образованным людям мира.
Вольтер - Философские повести, Дидро - Племянник Рамо, Гете - Фауст, Бодлер - Цветы зла, Ги де Мопассан - Новеллы, Пруст - В поисках утраченного времени, Саррот - Золотые плоды, Ионеско Эжен - Лысая певица, Флобер - Мадам Бовари (Госпожа Бовари) , Эмиль Золя - Дамское счастье, Стендаль - Красное и черное. Всё пречисленное из классики зарубежной литературы. Есть экранизации. Классика тем и полезна, что эрудирует и насыщает человека не только приятным проведенным временем за чтением, но и дает возможность общаться на разные темы в светских кругах ну и прочее.
ээээ. . например, Лиз Коли - Красотка 13. Не знаю ваших предпочтений, но мне понравилось))
Вселенная Metro 2033 - Север.
У каждого свой вкус, вот меня "Суад, сожженая заживо" затянула, несколько раз перечитывала, и вообще советую книги, основанные на реальных событиях, так интереснее
Книги, которые меня покорили http://chitaem-knigi.livejournal.com/1395520.html
"Гарри Поттер" Джоан Роулинг, "Парящий тигр" Кейт ДиКамилло, детективы А. Иванова, А. Устиновой
Artur Sargsyan