Литература

Посоветуйте мудрую книгу, которую вы читали...

Сто лет Одиночества Г. Г. Маркес. Читается достаточно тяжело .где-то продираешься сквозь дебри. Но если почитаешь. Столько светлых мыслей. . Вот некоторые цитаты из этой книги: 1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
10. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
11. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
12. Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
Abduvahhob Karimov
Лучший ответ
Мудрость копится с годами и опытом , из книг можно почерпнуть чужой опыт,который ничего не доказывает и не опровергает.
Библия
Список литературы из моего блога
Генрих Сенкевич "Камо грядеши". Исторический роман. Очень впечатлила эта книга...Советую!
Елена Петрова
П. А. Кропоткин " философия и идеалы анархии" . Розовые гос очки только так слетают.
Alik A
Мишель Монтень "Опыты", Ларошфуко "Максимы", Фейхтвангер "Иудейская война".
Madina Mynzhasova
Экзюпери - Маленький принц и Планета Людей. Это грустно. А если надо действительно посмотреть на мир светло и радостно, Элинор Портер - Поллианна. На душе светлеет.
Лезвие бритвы.
"Миллионер за минуту" Марк Хансен, Роберт Алленили"Самый богатый человек в Вавилоне" Клейсон Дж. С.Постарайся читать с карандашом в руке, через год перечитывать будешь, очень много нового для себя найдешь:))
Коэльо. Алхимик
Ученик джедая 19 частей(автор Джуд уотсон)-вся мудрость джедаев,и властелин колец (дж.р Толкиен)
Фридрих Ницше ВЕСЁЛАЯ НАУКА,ЗЛАЯ МУДРОСТЬ
Хемингуей, все равно что
Властелин колец... мощно загнул вообще Толкиен
Guljigit Ramazanov
Коэльо "Алхимик", "Дао Винни-Пуха" бенджамин Хофф. Сдегка вэзотерику, зато мудро)) )
а так почитайте классику, русскую, английскую, какую угодно. книжки уже прошли отбор временем. Фирма веников не вяжет.
А вообще, в каждой книжке есть что-то мудрое, главное - захотеть это увидеть)) )
"Волкодав" Марии Семеновой. Если вчататься-наталкивает на мысли о сущности бытия=)
Согласна с Лёхой: "Лезвие бритвы" - там каждый может найти для себя ответ на многие вопросы, а еще мне понравилась книга Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения", а на повал сразила книга Татьяны Толстой "Кысь"
Салли Боумен "Дестини". Хоть и считается женским романом, но о много подумать заставляет. Что же такое судьба.
Почитай "В Мире Мудрых Мыслей" там только мудрые выражуния всех и обо всёмСОВЕТУЮ
Maxim Bourlakov