Литература
Посоветуйте мудрую книгу, которую вы читали
1) Библия, Коран - обо всем.2) А. Бруштейн, "Дорога уходит в даль" - о детстве и о том, как тяжело с ним расставаться.3) Г. Мэлвилл, "Моби Дик" - о тщеславии и разрушительной силе злобы и мстительности.4) Рассказы О. Генри - о том, как нелеп, смешон и трогателен наш мир.5) Сей Сенагон, "Записки у изголовья" - о прелести простых вещей.6) М. Пьюзо, "Крестный отец" - об эффективном общении.
Михаил Веллер, Последний шанс
Список литературы из моего блога
1)Библия,2)Подсознание может всё.(Джон Кехо)3) Жизнь и смерть во власти языка.
Слово мудрость издавно означало различение сердцем и умом ДОБРА и ЗЛА . Или ещё различение ДУХОВ ЗЛОБЫ и Ангелов НЕБЕСНЫХ. МУДРОСТЬЮ Совесть и Дух человеческий укрепляется. И через веру человек Дух Святой стяжать (приобретать) начинает. Действительно люди с трудом найдут мудрее книг чем книги Библии. Кстати Соломон стал царём, потому как попросил у Бога мудрости, хоть и царства себе не просил..Они настолько мудры Божьей мудростью, что для мусульман, тоесть даже в Коране есть теже самые истории и притчи что и в библии. Можешь проверить сам и убедиться. Однако из всех библейских книг считаю наиболее "трудными" для прочтения нашим не очень подготовленным умом Новый завет. И апостольские послания. Ни один учёный не смог до сих пор ничего серьёзного возразить. И никогда не сможет. Вот такие вот книжки.
"Приключения буратино" и то мультик смотрел. Нужны тебе эти книги? Мозги засорять...
Роза Мира (Даниил Андреев)-о прошлом и будущем,о смысле и любви,об отчаянии и спасении,о ЖИЗНИ И СМЕРТИ.
Пауэльо Коэльо "АЛХИМИК"
Самая мудрая книга - это Библия. Её наверное писали по рекомендации Наполеона : пошите все законы как можно непонятнее, они легче всего доходят до читателей.
Сборник Карнеги..
Любая из книг Феофана Затворника.
Фридрих Ницше - Так говорил ЗаратустраС. Кинг - Темная Башня (7 книг)
Эмилия Бронте "Грозовой перевал". ОДНОЗНАЧНО.