Литература

любовь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца?

припев одной старой песни. это песенная метафора-или самодостаточный текст?
Люди давно перестали верить в любовь, а все разговоры об этом свели в разряд глупых шуток, ну разве есть любовь на свете? Нет её и нечего говорить о ней. Что такое семья? Дань традиции для общества, что такое секс, то, что восполняет опустошение. Следовать по своему пути – вот что люди называют жить, но это не значит – любовь.
Этот юноша думал точно также. Женщины были для него всего лишь удовольствием, но не более того. Они шли для него на жертвы, отдавали последнее, что у них было, он с улыбкой благодарил их и исчезал на следующий же день, после того, как уже не оставалось ничего, что они могли бы ему отдать.
Когда-то был он добрым волшебником, и дарил людям улыбки, но, став, старше он превратился в коварного некроманта. И если раньше он ещё говорил до свиданья, когда уходил, то теперь он даже забывал имя той, которую покидал.
Если раньше он пропускал вперёд, то теперь с безразличием ходил по трупам, даже не оглядываясь на тех, кто сзади. И ничего не сбивало его с его твёрдого пути и непреклонной воли. Разве может что-то изменить его? Его непреклонную волю, его пренебрежение к людям, его безразличие к чужой боли.
Испытывая жажду, он подошёл к текущему горному ручью и только когда подошёл, увидёл молодую девушку, которая пила из того же ручья.
Что ему за дело, взрослый мужчина, обременённый семьёй и детьми, не любящий их, следующий за путём могущества и богатства. Смотрящий глазами только в небо, уверенный, что когда-то оттуда спуститься бог, предложит ему свою руку и забёрёт в рай прочь с грешной земли. Легко переводя дух, он посмотрел на неё. Что случилось с ним? Что за странное тепло в сердце, которое никогда не посещало его, там был холод и камень, там не росли цветы, закалённое и выжженное годами уже не чувствующее ничего кроме силы своего владельца, вдруг отозвалось каким-то странным ритмом.
Девушка повернулась на шум от его шагов. Она была невинна и мила. Золотые волосы и светлые глаза, одетая в лёгкое белое платье. Она смотрела на него без страха перед его силой, без зависти перед его богатством, без словоблудия перед его величием, она смотрела на него, как мама смотрит на своего шаловливого сына подошедшего к ней попить воды. Она зачерпнула в свои нежные ладони воду и протянула к его лицу. Он жадно пил из них, словно в них была самая чистая и хмельная вода на всём белом свете, что могла быть. Он забыл имя своё, то зачем жил он до сих пор на свете, ему хотелось, не останавливаясь ни на миг пить из этих прекраснейших рук.
Он диким взглядом смотрел на неё, прекрасный хищный василиск смотрел на простую белую лань как на самое драгоценное сокровище. Девушка не испугалась его, встала и пошла прочь, а он как дурак, так и остался там и продолжал смотреть ей вслед.
Татьяна Пушкарева
Лучший ответ
Владимир Махрин это что-то современное-этакий новый Мцири.
спасибо,всетаки жизнь всегда сильнее смерти, уверен.
как говорил мой друг (покойный, который очень много знал) - любовь - это вредное чувство, это болезнь.
И я с ним согласен.

А что касается вашего текста - это типа "красное словцо", замаскированное под народную мудрость
Любовь - психологическое расстройство личности, которое проходит через три года.
Это как кубики Ж, О, П, А. Из которых нужно сложить слово СЧАСТЬЕ. но я считаю, что первое. или статус в ВК у ТП.
Владимир Махрин абр абр -все отобрать и поделить-текст шарикова(собачье сердце МВБ)
абр- вк тп что это?