Литература

По по поводу властелина колец

А не легче было бы призвать стаю орлов, Бамбандилу отдать кольцо, Гендальфа сделать вожаком, слетать к Арадруину, и уничтожить кольцо. Орлы бы сокрушили назгулов, а Бамбандил бы бросил кольцо в огонь.... так как на него не действовала его сила. Зачем было идти туда пешком??
Вы задумывались об этом???)))
Орлы не могли явиться в Мордор, пока там была тень Саурона и селилось Зло. А в открытую сделать это и вовсе не было шансов -ведь не только назгулы, но и Саурон сопротивлялись. Да и Орков тьма, а весь путь, не садясь, орлы бы не осилили.
Foziljon Qutlimuratov
Лучший ответ
Сергей Шипулин Это он (автор вопроса) мнение Ника Перумова озвучил. У перумистов и антиперумистов-толкиенистов целая Эпическая Идеологическая война была по этому поводу
Так о чем тогда книгу было бы писать? Вы не задумывались об этом?
Valijon Tadjitdinov
Если Вы читали книжку (предпочтительно в оригинале), то там достаточно часто встречается идея о том, что поступать приходится не так, как легче, а так, как правильно. :)

Более по существу вопроса: природа Кольца такова, что его нельзя использовать на благое дело. У него конструкция такая. Его можно либо использовать во зло, либо не использовать вообще. Именно поэтому его надо уничтожить. И именно поэтому от Кольца отказываются и Гэндалф, и Галадриэль. И носителем Кольца должен быть тот, у кого нет далеко идущих идей относительно того, как сделать мир лучше -- если они есть, то Кольцо обязательно их извратит.

Что касается Тома Бомбадила, ВНИМАТЕЛЬНО читайте первоисточники. :) На Совете Элронда Гэндалф открытым текстом объясняет, что у Кольца нет власти над Бомбадилом, но и у Бомбадила нет власти над Кольцом. И более того, Бомбадил добровольно затворился в невидимых границах своих владений и не желает выходить за эти границы. ("Say rather that the Ring has no power over him. He is his own master. But he cannot alter the Ring itself, nor break its power over others. And now he is withdrawn into a little land, within bounds that he has set, though none can see them, waiting perhaps for a change of days, and he will not step beyond them.")
Dima Pachatouridis
Марат Марат не прибавить, не убавить нечего) Даешь награду за лучший ответ
Потому что Орлы в фильме не простые. Они очень не любят подчинятся кому либо. И приходят они на помощь только в определенных случаях - когда вся ваще пз*ц как X*уего.