Успокойтесь все о чем Вы пишете естественно, просто некоторые особо не заморачиваются, как Вы уже заметили им нужен вал, объем. Вам как человеку, который дорожит каждым написанным словом кажется, что "это" можно написать по другому, "тут" уточнить детали или изменить полностью и это правильно. Буквы то одни для всех и слова все знают, но собрать их воедино и выстроить из них очень дорогую для Вас смысловую комбинацию не каждому дано и вариантов тысячи. Поэтому нужно просто писать, потом по приходу мысли делать заметки, пометки не исправляя начальный вариант и дать вещи отлежатся неделю две, а возможно и больше, когда полностью пройдет возбуждение мыслей от написанного. А вот теперь нужно спокойно не торопясь прочитать что получилось. И большинство пометок возможно придется или отбросить или поменять не значительно, но зато добавить чего то существенного для раскрытия образа или картины, что в потоке мыслей, когда писали было пропущено. И успокойтесь и уймите свое нетерпение все сразу исправлять, обычно первые мысли очень верные, просто их нужно подкорректировать и раскрыть полнее или выделить и все будет в норме.
Успехов в творчестве!
Литература
Пишу книгу, есть интересный вопрос на засыпку.
У меня есть написанный детектив. Когда начинала, я выстроила в ряд общий сценарий происходящего и характеристики каждого персонажа. Помогает ориентироваться в происходящем.
Те кто пишет быстро и без заморочек наверняка люди с опытом. А вы бы попробовали составить план подробный и по нему работать. Так проще будет. Корректируя сначала черновик переходить уже к основному тексту.
Вот тебе золотое правило: писать книгу нужно начиная с концовки
Многие пишут так, некоторые - иначе. Если ваше творчество кому-то нравится, продолжайте в том стиле, в каком пишете сейчас. Можно сравнить с художниками: кто-то пишет не отрываясь и быстро, иные же постоянно что-то дорисовывают. А вообще - если вам нравится дописывать - делайте. Это и будет вашим неповторимым стилем. Удачи!
Короче, сидишь ты на сайте писающих начинателей, и пишешь бурду. Ты определись для начала, о чём писать хочешь, и держись блише к теме.
Все пишут по-разному. Есть писатели (известные, которых печатают крупные издательства) , которые пишут что в голову приходит и понятия не имеют, чем закончится книга. Потом даже уже после выхода книги много лет исправляют, переделывают, может даже печатают и выпускают заново, в другой версии. А другие уже точно всё знают, например Кассандра Клэр (автор серии "Сумеречные охотники") в интервью сказала, что у неё изначально был план, она сейчас пишет 6-ую книгу, но ещё когда начинала создавать серию, знала, как будут развиваться события, кто из персонажей погибнет и т. п. А Донцова строчит одну за другой, и не думаю, что она там что-то правит. Так что это от вас зависит, а не от мнения других.
Человеку свойственно постоянно что-то улучшать, но надо помнить, что "лучшее враг хорошего". Улучшая то что и так хорошо, как обычно запарываем
Все просто- не читать написанное самой, а дать прочитать например знакомому читателю. Если ему сюжетная линия будет понятна и интересна, спокойно продолжать без редактирования!!!
Конечно писатель он как художник, это ваше произведение и вы можете добавлять то, что считаете нужным, но складывается такое впечатление, что вы сами не знаете какой смысл книги! Сначала обозначте сюжетную нить, от нее и идите и добавляйте поправки отталкиваясь от нее!