Литература
Здравствуйте, те кто пишут книги и в этом деле уже специалисты это вопрос к вам
Те кто пишут книги, можете рассказать все тонкости писательства, к чему нужно быть готовым когда пишешь книгу и какие ошибки допускать нельзя и также стоит надеятся на успех?
Прочти "Мартин Иден" Джека Лондона. С тех пор ничего не изменилось.
Ну, для начала загрузите Ваш вопрос в любую программу типа spell checker, посмотрите на количество сделанных в ней ошибок и отложите идею написания книги на некоторый срок. Пока не научитесь писать грамотно.
Ибо умение грамотно излагать свои мысли - первое и необходимое условие, предъявляемое к человеку литературного труда.
Если писать слишком хорошо, то можно сдохнуть. Либо быстро - от инфаркта. Либо медленно - от туберкулёза
)
Могут.
И рассказывают.
И пишут целые учебники.
И этих учебников не один десяток -- русских и иностранных.
Просвещайтесь: https: // www. twirpx.com/files/science/literature/writing_basics/
И рассказывают.
И пишут целые учебники.
Книга пишется когда у вас в голове есть понимание её идеи и концовки. Идею можно подсмотреть у кого то или придумать самому. По поводу времени действия вы должны четко понимать характерные особенности времени. Желательно прочитать дополнительную литературу на эту тему или другие книги написанные в том же времени. ТО есть не лепить холодильник в средневековье ) Не смешивать более 3 жанров. Иначе каша получится. Обязательно в книге должны быть поворотные моменты которые меняют сюжет. Без них книга становится скучной.
Тонкостей слишком много. Зависит от твоих целей, амбиций, самодисциплины и таланта. Чем их меньше, тем меньше тонкостей
тебе тут персональную книгу написать что-ли?
Сюжетная линия, целостность, логика, и невырвиглазный стиль письма