Литература

Я собираюсь писать книгу, и я хотел поставить некие вопросы. Смотреть внизу!

1. Нужно описывать окружение в книге? Детально?
2. С чего начать? С пролога или сразу начать писать?
3. На чем лучше писать? На бумаге ( тетрадь, блокнот, лист) или на компьютере?
сначало обычно составляют общий план типа в какой главе про что будет написано, по поводу описаний общего рецепта нет, можно как толстой на несколько листов а можно как хемингуэй парой слов, на чём писать тож каждый сам выбирает, но предупреждаю что если забудешь сохранится на компе то типа сам виноват
Слава Курдин
Лучший ответ
Ваш Второй пункт - ГЕНИАЛЕН! БРАВО!!! Как видите, у Вас всё получается и без чужих подсказок.
Атабек Заиров
правил нет. пиши как удобнее.
Асет Караканов
Вадим, а что, до того как писать книгу, Вы никаких книг в руках не держали? Читать их не пробовали? Если читали, то не обращали внимания на то, как эти книги сделаны с литературной точки зрения? Начинаются ли они с пролога или с основного действия, и насколько детально в них описано окружение?
Что касается техники, то писать, разумеется, удобнее на компьютере. Он позволяет переставлять любые куски, на нем удобно редактировать текст, сохраняя предыдущие варианты и так далее.
Разумеется, величайшие литературные творения до сих пор были написаны на бумаге, причем гусиным пером и при свечке. Но я не рекомендую повторять эти опыты.
Хотя, если очень хочется, почему бы и нет...
Я тебя умоляю, не мучай себя ладно, вначале вообще возьми в руки книгу по названием "Как писать книги" и прочти её. После прочтения книги у тебя все вопросы отпадут, и тебе не придется сюда в ответ-мэйл лишние вопросы задавать, так как ты все ответы на все необходимые вопросы будешь знать после того как прочтешь "Как писать книги".
Книги не пишут, их печатают, а пишут стихи, миниатюры, рассказы, новеллы, очерки, повести, романы. Начини с теории, сначала почитай, что такое, эти стихи, миниатюры, рассказы, новеллы. очерки, повести и романы, а потом почитай лучшие их образчики. После этого можно попробовать сочинить что-то своё, но не роман или повесть, а что-то небольшое. Когда станет получаться, т. е. меньше половины, а не все читатели будут просить тебя переломать пальцы и больше не писать, тогда берись за что-то крупнее.
Gulnur Serikbaikizi
Я думаю, книгу пишут под вдохновением и тут неважно как, где и на чем писать. Просто начни
сам пробую и скажу, что это сложно и главное здесь знания микротемы и место, где чувствуете вдохновения .
Ли
Лиза