люблю сказки и детективы
гарри поттер - совершенно прекрасный английский, простой и понятный, то что нужно
перри мейсон - специфическая судебная лексика, но терпимо
вудхауз - не осилила, слишком витиевато
темная башня кинга - даже пробовать не стала
облачный атлас - язык хороший но слишком книжка медлительная, засыпааааю
Развлекательное чтение на английском для взрослых, посоветуйте?
у меня рабочий вариант - толкиен. как там с уровнем и стилем языка? спасибо!
Литература
что почитать из увлекательно-сказочно-веселого на простом английском?
Можно почитать сказки и рассказы Роальда Даля. Диккенс - Оливер Твист, Рождественские рассказы. Не сказал бы, что там все сложно. Фантастика - Эрик Фрэнк Рассел, тоже вроде простой язык и с юмором. Джером Клапка Джером - тут, думаю, без комментариев)) . Эдит Несбит - сказки (трилогия "Пять детей и"...)
Кстати, лучше уж Хроники Нарнии в оригинале почитать, чем Толкиена.. . Все же про детей и язык понятнее.
Асылбек Тагибергенов
У Диккенса очень сложный язык. Сложнее только у Шекспира. Имею в виду, для перевода.
Юлия Карпова
Да ладно! А как же Джойс, к примеру?))
Александр Сазонов
за Даля - отдельное спасибо, совсем про него забыла!
Развлекательное.. . ммм. . лучше почитайте Сомерсета Моэма, например, роман "Театр". Читается удивительно легко, язык не перегружен никакими вычурностями, занятный сюжет, Попробуйте.
Г. Ф. Лавкрафт Тень над инсмаутом
Сказка Финист - ясный сокол на английском языке
Сказка Финист - ясный сокол на английском языке.
Сказки на английском языке с переводом на русский для детей | Просмотров: 3364 | Добавил: english-studiya |
Братья Гримм. "Красная Шапочка" Сказка на английском языке с переводом
Сказка Б. Гримм Красная шапочка на английском и русском языках.
Сказки на английском языке с переводом на русский для детей | Просмотров: 19979 | Добавил: english-studiya |
Cinderella by Grimm Сказка "Золушка" на английском языке с переводом
Сказка на английском и русском. Б. Гримм. «Золушка»
Сказки на английском языке с переводом на русский для детей | Просмотров: 12714 | Добавил: english-studiya |
Сказка Б. Гримм "Снегурочка" на английском языке с переводом
Сказка на английском Б. Гримм "Снегурочка"
Сказки на английском языке с переводом на русский для детей | Просмотров: 5170 | Добавил: english-studiya |
Огниво. Сказка на английском языке для детей
Сказка Г. Х. Андерсена «The Tinder Box».
Сказки на английском языке с переводом на русский для детей | Просмотров: 2095 | Добавил: english-studiya |
Сказка на английском Г. Х. Андерсен. Стойкий оловянный солдатик.
The Steadfast Tin Soldier – сказка Г. Х. Андерсена на английском языке.
Сказки на английском языке с переводом на русский для детей | Просмотров: 2436 | Добавил: english-studiya |
Сказка "Гадкий утенок" на английском языке
Г. Х. Андерсен. The Ugly Duckling – сказка на английском с переводом.
Сказки на английском языке с переводом на русский для детей | Просмотров: 8855 | Добавил: english-studiya |
Зайди на сайт: http://www.angla.su/publ/skazki/42
Александр Сазонов
читать ПЕРЕВОДНЫЕ сказки? какой-то бред.
Дэшила Хеммета
Александр Сазонов
а он про что?
здесь смотрели: http://fenglish.ru/?
Александр Сазонов
а там есть рекомендации по уровню языка и сложности построения фраз, заковыренности лексикона?
хижина дяди тома.
Весёлого-сказочного? Есть детский вариант: "Seven day magic", автора не вспомню. У меня "Старик и море" хорошо прокатило и "Всадник без головы".