Литература

"Гордость и предубеждения" - чувства, которых сейчас не может быть.. . или все же бывает?

А почему и нет? Да, это ясно, что в наш век - все так скоротечно и быстро, познакомились, пару раз встретились, потом разбежались. У меня самой было что-то похожее с моим будущим мужем. Мы работаем в разных городах, познакомились по телефону в процессе работы, сначала просто общались как коллеги, потом стали друзьями. Я его первый раз увидела спустя год после знакомства. Признаюсь честно, если бы я его сначала увидела, я ни за что бы не обратила на него внимания. Не мой тип, слишком стеснительный, скромный, забитый какой-то. Но в процессе общения я поняла, что под этой скромностью скрывается такой буйный темперамент и такая сильная личность. Кстати, именно Джейн Остин со своим романом "Гордость и предубеждение" дала мне толчок не судить о людях по первому впечатлению и не слушать других людей, а на все иметь свое мнение. Любовь приходить через понимание и уважение.
Lena Schneider
Лучший ответ
Они есть и будут!
Саша Ким
Бывает
В душе мы все о таком мечтаем,а вот достаётся не всем.
Илья Ивков
В школе учили, что классические произведения потому и называются классическими, что актуальны в любое время и любую эпоху. Взаимоотношения полов и классовое неравенство - наверное основные темы романа Джейн Остин. История получилась очень красивая, но зачем думать, что в наше время подобной красоты нет? Надо просто любить, ничего не ожидая взамен. Надо быть честным в своих чувствах перед собой и дать свободу любви внутри себя.
это, на мой взгляд, самые интересные отношения.
Ну почему же не может? и сейчас бывает!