Литература
какая книга зарубежного писателя заслужила у вас наибольшую симпатию и уважение?
книги Ж.Санд "Индиана","Консуэлло",Графиня Рудольштадт",Т.Драйзер-"Сестра Керри",Голсуорси-"Сага о Форсайтах",Гюго -"Отверженные",книги-Ф.Купера
Драйзер Американская трагедияГолсуорси Сага о Форсайтах
Чак Паланик "Бойцовский клуб" изменила моё сознание...а так вообще очень много чего люблю и уважаю...
Джон Роналд Руэл Толкин, "Властелин колец".
"Отверженные" Гюго - это самое яркое, великолепное произведение, которое я читала из заубежной классики.
"Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси
Артуро Перес-Реверте "Капитан Алатристе" , но это не одна книга, а серия
книги О"Генри, а первая, зарубежная,которая меня поразила: Американская трагедия Драйзера
Карнеги. Как сделать свою жизнь счастливой!
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"
Genrih Senkewich Quo VAdis(Kuda idesh ili Kamo griadeshi) eto prosto megakniga!
Поющие в терновнике (Макалоу), За сетью (Мэрдок), Шэлдон, Агата Кристи, Франсуаза Саган, детективы Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле", Хмелевская "Что сказал покойник", латинос Маркес, англосаксы Доктороу, Стивен Кинг.
Г. Маркес. --(Сто лет одиночества )
Г. Форс.
Форсайт Фредерик -- Псы войны

Г. Форс.
Форсайт Фредерик -- Псы войны

Филипп Пулман "Темные начала"
милорад павич
Виктор Гюго -Собор Парижской БогоматериОскар Уайлд -Портрет Дориана Грея
Лемони Сникет 33 несчастья
Рю Мураками "дети из камеры хранения"...Читаю запоем..))))Давно со мной такого не случалось..
"Поющие в терновнике" Коллина Маккалоу.Потрясающее произведение!
Хайлайн
Хемингуэй "Старик и Море"Бернард Вербер "Последний секрет"Сартр "Стена"Гарсиа Маркес "10 дней без еды и воды"
Джеральд Даррел - великий зоолог и человек проживший свою жизнь единым путешествием, книг же у него очень много. Поистине великий человек. Гораздо позже он открыл несколько заповедников. И потом после него Роберт Харрис -
" Фатерланд" Германия 1964 год.
Dan Brown -каждую новую книгу жду с нетерпением.