http://shop.ww.kz/catalog/mobile/ebook/elektronnaya-kniga-prestigio-nobile-per3574b/199854.html
Нужна только для чтения, я бы хотел узнать ее качество,
Литература
Стоит ли покупать эту эл. книгу??
если только для чтения - с экраном E-Link
разрешение экрана выбирайте побольше 1024*800, книга должна читать архивные файлы или должна быт возможность установки архиватора, тогда можно скачивать напрямую из инет. если этого нет не страшно, скачивайте на комп, распаковывайте и скидывайте на книжку. Немного неудобно, но не страшно. Часы и календарь конечно нужны. Всё остальное - архитектурные излишества. За два с лишним года пользования читалкой радио слушала один раз - когда настраивала книжку, плеер два раза - демонстрировала знакомым.
>> Нужна только для чтения
только для чтения лучше брать читалку с электронными чернилами (e-Ink).
и читать приятнее и батареи надолго хватает.
>> И еще удобное ли разрешение 800 480
для 7 дюймов маловато, на самом деле.
>> И еще удобное ли разрешение 800 480
для 7 дюймов маловато, на самом деле.
С этой цветной книгой вы себе быстро зрение посадите. К тому же там много ненужных функций - фото, видео, музыка (это уже напоминает плеер, а не на книгу) - вам же это всё вроде бы не надо.. .
Лично я вам посоветовала бы модель PocketBook 360 Plus.
У неё большая память- целых два Антибликовый экран и специальные чернила, которые не сажают зрение при длительном чтении. Очень долго держит заряд. Шрифт в книгах можно под себя насторить. То что нужно для постоянного чтения. А также в дополнение есть англо-русский словарь для чтения иностранных книг в оригинале, часы и календарь, игры (косынка, судоку, змейка... ) Эта книга даже вай-фай ловит!
вот примерно так она выглядит.

классический переплет не чего не заменит..