Литература

Раньше была береста и глиняные таблички, потом папирус и пергамент, затем книги. Книги заменят эл. книги и видео?

Скажут, что книги занимают много места, - зачем выделять целые здания под библиотеки. Скажут, что книги источники пыли и пылевых клещей, вирусов. Потом, что из-за производства книг уничтожаются леса. Книги дороги в изготовлении. И потихоньку книги уйдут как видеокассеты, сд-плееры и флоппи дискеты
Hakan _91
Ну, попробуйте учить высшую математику или хотя бы орфографию, да что там орфографию, пунктуацию русского языка с помощью аудиокниг. Я не смог. ) Эффективность использования только "электронных книг" при этом - никакая. Вероятно, потому, что уже слишком старр ... )))

Хотя, если исходит из того, что "скрипач (грамотный)" вообще в принципе и ни в каком количестве "не нужен", то возможно, возможно.

А так, да - идея гениальная, с министерской точки зрения. Посадить одного прохфессора с постпенсионной зарплатой и одного диктора с женским голосом, записать один "учебник" и распростанять его через приложение. Красота! Никаких тебе школ с учителями и зарплатами, геморроя с учениками и их поведением, родителями, столовками, заводами, бумагой, клещами, плесенью, разной дизайнерской и оформительской мишурой и т.д. и т.п.

Торжесьво розума! Полный футуризЬм, идеальный мир "эффективности"!
Wladimir Garder
Лучший ответ
винительный падеж создает трудности в русском языке
Sasha Borjak
книги сейчас это больше понты чем реальная необходимость. у меня дома с десяток бумажных книг, а читаю по несколько в месяц. электронка рулит
Юля Игликова
потом солнце погаснет.
Nargiza Halikulova
Нет,это всё - книги: и глиняные таблички,и папирус,и пергамент.Бумажная книга в переплёте,которая всем нам так знакома,точно называется КНИГА-КОДЕКС.Да,бумага как главный носитель информации УЖЕ ушла в прошлое,и с ней на наших глазах уходит бумажная книга.Но как объект материальной культуры,имеющий историческую и,может быть,даже музейную ценность,она останется,как остались и папирусы,и пергаментные манускрипты,и первопечатные книги.Так что не спешите выбрасывать бумажные книги,лучше научИтесь их сохранять!
Для эл. книг нужно питание (в простейшем случае батарейки.)
Если представить катаклизм глобально разрушивший энергосистему и производство то все эл. книги моментально окажутся ненужным шлаком
какой ты мля умный! гордимся тобой и восхищаемся!
затем
Сергей Тарасов
Если бахнет хорошо то наши потомки будут писать на глине и бересте свои легенды
Скоро книги будут вживлять прямо в глаз или мозг