Литература

Стоит ли покупать книги в 2021?

Мне 16 лет, я недавно начал интересоваться литературой. Думаю купить свою первую книгу, но с другой стороны меня не покидает мысль о том, что возможно это и не нужно. Ведь книжку можно взять в библиотеке или прочесть в электронном виде. Что мне сделать? (и еще напишите какие книги подойдут для начинающего чтеца)
Далеко не каждую книжку можно прочитать в электронном виде, и далеко не каждую можно взять в библиотеке.
Кристина Морозова
Лучший ответ
Faan Федосеев да и купить можно далеко не каждую. одно дело новинки, которые еще не выложили а другое дело старое издание найти. по мне так лучше уж электронные.
Можно и в библ. и в инете читать.
Shop Chairs
Юлия Мауль покупать себе не стоит?
вы правы - есть библиотеки и электронные версии в сети. Покупать имеет смысл только то, что уже понравилось настолько, что будешь перечитывать не один раз. Наша семейная библиотека строится именно по такому принципу.
оставь это дело, в 16 лет уже поздно
Юлия Мауль думаю раньше для многих книг, я был не готов
В электронном виде читай. Целая библиотека книг может уместиться на флешке. Очень удобно. Только настрой монитор что-бы глаза не уставали.
Sayyad Qadjiyev
Я хочу купить Норина. Про Чечню. В бумажном варианте, в электронном нет. Рубль цена с небольшим. Исследование человека, который призывался уже после этих событий. Он 1986 года рождения.
Свою библиотеку иметь надо... Это само по себе облагораживает..
Simon Loster
как по мне прикольно иметь книгу дома, с красивой обложкой почему и нет? ну принс можно и в электрон виде прочитать
Наталья Делибалта прикольно-это да, но они очень дорогие или с маленьким шрифтом
Есть некоторые исключения, которые я храню в бумажном виде. ВК, например. Вишневский, сказки 1000 и 1 ночи... Но для этого нужно полюбить бумажные книги.
Тред для начинающего чтеца:
Веллер "Приключения майора Звягина"
Симонс "Меч и радуга"
Толкиен "Властелин колец"
Хайнлайн "Туннель в небе", "Дверь в лето", "Имею скафандр", далее по вкусу. Так же, как и Саймак - очень немало книг )
Савченко "Открытие себя"
Соловьёв "Повесть о Ходже Насреддине"
Твен "Гек Финн"
Стругацкие - весь цикл "Мир Полудня".
Мин Мин