Литература
Что Вы больше всего любите читать? какой жанр? и какая книга вам запомнилась и понравилась больше всего?
а то я люблю всё читать.. . и не знаю что сейчас прочитать! посоветуйте! да! и с праздником! с Днём победы!!!
Манера изложения - это очень-очень важно. Вся соль должна заключаться не только в сюжетной линии, но и в образах, эпитетах и т. д. То есть тебя должен радовать сам процесс чтения, когда улетаешь и наслаждаешься и тебя прямо-таки прет от этого...Замятин "Мы", Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом ", Стив Айлет "Атом" - безусловно идеальные вещи.Есть еще Оруэлл "1984", могу тебе скинуть. Похоже на Замятина, но больше деталей и драматичнее в конце. Оруэла и Кизи могу тебе скинуть.А еще есть Берроуз, который меня скорее озадачил... но хорошо, что сие имело место в моей жизни.
И Вас с Праздником.Для меня любимый жанр - фэнтези. Больше всего понравилась и запомнилась, конечно же, классика жанра: "Властелин колец" Толкина, "Хроники Нарнии" Льюиса, "Волшебник Земноморья" Ле Гуин. Из того, что классикой ещё не стало, больше всего нравится трилогия "Хроники Сиалы" Алексея Пехова.
В списке моих любимых авторов мирно уживаются писатели самых разных направлений.Напримре, Достоевский - советую такие романы, как "Бесы", "Братья Карамазовы", "Идиот", "Бедные люди", "Белые ночи" др.Джоан Роулинг. Гаррик - это супер!Франсуаза Саган. Советую такие вещи, как "Смутная улыбка", "Здравствуй, грусть", "Немного солнца в холодной воде", "Любите ли вы Брамса?", "Ангел-Хранитель. Самая красивая вещь у Саган - "И переполнилась чаша".
мне фэнтези нравится....Парфёнова неплохо пишет...и Фрая легко читать...
Мне очень нравится Гарри Поттер!!!!
В тему:чтобы найти любимую книгу надо перечитать именно тебе не одну сотню,только тогда ты сможешь сравнить и выбрать все что для тебя подходит. Пример :как можно давать совет если для тебя всеравно что Бабель что Бебель ,только ибукие а и е
фэнтези "Тёмный Эльф"
жанр фэнтези, книги Лукьяненко: "Атомный сон", "Осенние визиты", "Спектр", "Дозоры"
Абсолютный хит - "Мастер и Маргарита"
Мой список от плохого настроения:Властелин Колец(ноу коммент,всех времён и народов!!!!)ХоббитГарри Поттер(только попрррробуйте не согласиться!Если плачешь,через 5 минут хохочешь)"Приключения Эраста Фандорина"И на десерт "Таблицы Брадиса" :)
Похожие вопросы
- Обязательно ругать женщин за то, что они любят читать любовные романы, а не книги про Великую Отечественную войну?
- Какая из последних прочитанных вами книг, особенно запомнилась (очень понравилась)?
- любящие читать поделитесь впечатлением от прочитанной книги.
- Какую книгу вы больше всего любили читать в детстве и какая книга является любимой у ваших детей?
- А что Вы любите читать? В каком виде предпочитаете книги?
- Про что любите читать? Какие жанры?
- Любите читать? Какие жанры? Есть ли, по вашему, зависимость между возрастом человека и литературой, которую он выбирает?
- а вы любите читать? И какая ваша любимая книга?
- мой ребенок не любит читать, какую вы предложили-бы книгу, которую бы он прочитал на одном дыхании
- Вы любите читать мемуары артистов? Или интереснее книги об артистах,написанные профессионалами?