Литература

мой ребенок не любит читать, какую вы предложили-бы книгу, которую бы он прочитал на одном дыхании

У меня дочери 10 лет, не очень читала, подарили на Новый год Гарри Поттера за 2мес. все книги прочла
Иван Калашников
Лучший ответ
Наталия Филипова Спасибо Ирина! Попробую...
Аля, Кляксич и буква А
Марк Младшев
попробуй дать ему книжки разных жанров, мне вот например понравилась фантастика и я прочел Люди как боги Сергея Снегова на одном дыхании
Ну, если не любит читать - хоть конституцию предлагай, всё-равно не прочтёт...
Наталія Бойко
мою прорвало на Гарри Поттере, после этого всего Акунина перечитала
Да тут все зависит от интересов ребенка. и еще вот так сразу не приучите читать. вы попробуйте перед сном читать сами ему книгу о приключениях с захватывающим сюжетом, спустя пару недель читая вечером книгу закончите на самом интересном месте, сославшишь на занятость, вот видите ваш ребенок на следующее утро сам продолжит чтение :) Только этот метод требует времени, но очень эффективный :)
У меня брательник такой же. Однозначно - Остера, начать с "вредных советов" , ему конечно очень понравится, потом - прозу, у него и задачки по математике не только обалденно весёлые, но и очень развивают гибкость мышления. "...Начерти отрезок длиной 6 километров... ")))
Elina Kim
Смотря сколько лет Вашему ребетенку.
__________ Id 217599245
Написать и посоветовать можно много и всего разного, вот только возьмите своё чадо и идите вместе в книжные пусть сам выберает, а кстати что сейчас читаете Вы сами?
De
Demon
малыш и карлсон однозначно!
волшебник изумрудного города, властелин колец.
Джоан Ролинг, Филипп Пулман
Что я ему только не предлагал. Может это поколение такое?
Гарри Поттер. Или уж сказки Астрид Линдгрен
Моему сыну 9 лет. Читать не любит, как и большинство его ровесников. Последние книги, которые он читал с удовольствием: "В стране невыученных уроков", автор - Лия Гераскина. "Смерть шпиона Гадюкина", автор - Виктор Драгунский. " Лапы вверх! ", авторы - Екатерина Матюшкина и Екатерина Оковитая. Еще могу предложить почитать небольшие рассказы для детей Л. Н. Толстого. В принципе они интересные и поучительные, к тому же небольшие. Если угадала с возрастом вашего ребенка, то дерзайте. Желаю удачи в любом случае!
Не знаю, сколько лет ребенку, но, например. у Б. Акунина есть "Детский роман " об Эрастике. Моя 10 летняя дочь прочитала 540 страниц за три дня. Есть замечательные детские авторы М. Москвина, С. Прокофьева, Б. Заходер ( у него есть проза)
Наталия Филипова Моему сыну как раз 10 лет. Я просто поражена
Лучше всего это Гарри поттер