Литература
Пучему в наше время мало очень извесных книг
В основном они преобретают популярность только после выхода фильма. Плохая тенденция. Что же нам легче всего воспринимать только пассивную информацию?
Мда. Не хочется в очередной раз повторять избитые слова про то, как снижается уровень культуры населения, поэтому скажу проще. В наше время на всем принято зарабатывать бабки. Поэтому коммерциализировалась даже книжная индустрия. Грубо говоря сложилась ситуация, когда на все аспекты нашей жизни влияет мода, которая в свою очередь в основном создается рекламой. Так что тут дело не столько в пассивности информации (например книги Д.Донцовой не требуют особой мозговой активности), сколько в отсутствии престижа чтения книг. Иначе говоря читать книги не модно, и становится модно только когда нам вотрут это с экранов телевизоров.Поповоду нормальных произведений могу сказать следующее: нормальных произведений нет. А почему нет? Потому что они не издаются. А почему не издаются? Потому что авторы нормальных произведений как правило энтузиасты, а у энтузиастов как правило нет денег. Вот такая вот арифметика
Сейчас море различной информации в книгах на любой вкус. Поэтому очень сложно угодить всем подряд.
писать стали хуже...за дентгами гонятся, а не за бессмертной славой!
хм... а что такое известность?
возможно, они популярны в своем кругу, что тоже не плохо.. .
Вот напрмер, у меня в технаре есть такая тенденция.. .
Кто-т прочитает интересную книгу... .
а потом все читают.. запоем...
Кто-т прочитает интересную книгу... .
а потом все читают.. запоем...
Ой да ладно! вон Донцова известна и до и после фильмов...так и продолжает шагать по России и ближнему зарубежью, разжижая мозги))))гыыыы
Это, наверное, вы имеете в виду только русских писателей, потому что можно привести в пример любых других писателей, чьи книги сразу же раскупаются во всем мире (и без фильмов, заметьте). Взять в пример Анну Гавальду - ее книги читал каждый и все ждут появления новых ее творений. Марк Леви или Харуки Мураками. Их достаточно, писателей, которые популярны не только в узких кругах. Но насчет того, что читателей мало, мне, пожалуй, придется согласиться... хотя отчаиваться по этому поводу тоже не стоит!=)
потому что классиков нет!!! в основном все рассчитано на развлекательную сферу! вот и пишут какие то тупые фэнтэзи, детективы(вообщем сказки для всех возрастов)
потому что читателей мало