Литература

Как звали первых людей? И как появились дьяволы на свет?

Ilonka Kozar
Дьявол был самым близким к Богу ангелом, способным творить миры на равне с Богом ...и возгордился он и отошёл от Бога, пал.... Но без Бога мог творить лишь ложное, смертное.. , тёмное... .
Тут символ того что причастность и к Богу и к дьяволу заложены в человеке. .
И то же падение может совершится и в человеке словно в первый раз
Ольга Клиншова
Лучший ответ
Первый человек Адам. Потом Бог сотворил Еву из ребра Адама - это из библии
Ну первыми Бог создал Адама и Лилит, Ева была второй женой Адама. А Сатана-Дьявол- это падший ангел, который не захотел быть ниже Бога, за что был низвергнут с небес на землю, а с ним и все его последователи-ангелы.
Лера Желанова
первых людей ни кто не знает, едва ли они задумывались над тем, чтобы сохранить свои имена для следующего поколения, а дьяволов нет, как и бога, этой чушью промывают мозги.
Ну, первые люди, это Адам и Ева, а вот дьявол, это бывший ангел, которого звали Денница. Он возомнил себя наравне с Богом, за что Бог его низверг в низ с неба. Так гласит Библия =)
нам расказывали на эстетики что дьявол это сын бога, а первых людей звали люди)) ) ну я за другую историю происхождения) и она звучит так: НЛО прилетела выкинула нас на какой то стадии и улетела. типа как освоение територий) просто если логически рассуждать то любое животное которое не возми, оно не эволиционирует не хрена. а мы за такое короткое время так быстро развились)
Первые люди Адам и Ева.. . ну если верить библии. Дьяволы. наверное тут тоже, смотря во что ты веришь.