скрываются за своим богатством и роскошью"?
И при всем при этом Дэзи знает, что несчастна, что муж ей изменяет, что никто ее не любил так как Гэтсби, все-таки
Литература
Жалко ли вам Гэтсби? Считаете ли вы, что ТОм и Дэзи стоят друг друга, что они"беспечны, ломают вещи и людейа потом
Люблю Фицжеральда. ''Великий Гэтсби'' - очень глубокое произведение, заставляет о многом задуматься.
Признаюсь, мне действительно жалко этого человека. Человека несчастного, который имел глубокую душу и высокие мечтания, верил в исполнение своих мечт и потерялся в невозможности их исполнения. Ведь все это - и богатство, и шикарный замок, и светские вечера были необходимы лишь для того, чтобы добиться ее, любовь всей жизни. Такое выражение любви вызывает восхищение. А Дэйзи, скажу честно, она мне неприятна. Я не понимаю, как так можно - мечется между мужем и любовником, сама не зная чего хочет, высокое превращает в низкое, она показалась мне ''серым'' человеком, в ней нет той искры, которая есть в Гэтсби, она лишена всей глубины чувств, рассматриваю ее исключительно как пустышку. Жить со своим недалеким мужем в гнилом обществе - вот ее выбор. Конечно, я не судья, но я бы сказала, что она недостойна Гэтсби.
Что меня поразило больше всего, общество, которое так льстилось к человеку и та, которой он отдал сердце без остатка, даже не нашли времени побывать на его похоронах. Это совершенно бесчеловечно. Неужели моральные устои настолько вымерли? Но сам образ Гэтсби, авантюриста, я бы сказала, безбашенного мечтателя, человека страсти, с глубоким внутренним миром и богатой душой, дает понять, что есть еще такие люди, которые не дадут превратить все общество в бездушную серую массу.
Не могу не согласиться с Ником : ''Ничтожество на ничтожестве, вот они кто. Вы один стоите их всех, вместе взятых. ''
Гэтсби - в конечном итоге жертва собственного снобизма. В целом это роман о снобах, как и "Ночь нежна", хотя этим тема не исчерпывается.
жалко очень
да, считаю, Дэзи мне не нравится
Том - бабник
Дези - тп
Джей - тот ещё тип
Дези - тп
Джей - тот ещё тип