Литература
Пофанта3ируем. Мы все меньше и меньше покупаем книги. Реже читаем литературные журналы... Когда умрет настояжиия? вн
Капиталист изначально заинтересован в деградации. Порнографию сбыть проще, чем высокохудожественное произведение. Критика сама по себе не является показателем развития. Можно предположить, что когда-нибудь появятся критики порнухи (вот, мол, это качественная порнуха, а тому автору надо еще поработать) . Порнуха, гомосексуализм и педофилия - высшая стадия капитализма и соответственно частнособственнического творчества.
Сколько людей, столько мнений. Скажу лишь за себя, хотя уверена, что таких много
1. Меньше покупать? Да почти не покупаю. Почему? Читаю с монитора чаще всего, электронки полне (Флибуста, Либрусек и т. д) , а книги дороги, а главное и ставить НЕКУДА уже. Пкупаю лишь то, что перечитывать буду. Раньше трудно было достать книги разных жанров, теперь, только ориентируйся, на любой вкус. Вот хочу Собр. сочин. в 9 томах М. Цветаевой, пока не видела в продаже. Это ответ на вопрос о том, почему меньше покупаем.
2.Литературно-хужожественные журналы не пропали, журнальный зал на выбор предлагает массу журналов, открывай и читай бесплатно, не надо даже в библиотеку ходить, вот ссылка, свободный доступ. http://magazines.russ.ru/
2. Нет критики? С чего это вы взяли. Есть очень сильные критики в тех же литературных журналах, обзоры очень толковые, рецензий масса. Я люблю Сергея Белякова из журнала "Урал", Лев Данилкин, Наталья Иванова, масса критиков ведь и не нужна. Их, настоящих то и раньше не много было. И литературоведы не умерли, например тот же В. Левенталь, И. Волгин, А. Варламов, В Непомнящий, Немзер, и т. д.
3. В поэзии сейчас тоже волна новых имён. Качество разное, но ведь гении не рождаются потоком. Главное, что НЕ УМРЁТ литератураЮ пока живо слово.
Я покупаю по 1 книге раз в неделю, одного произведения хватает на неделю. В электронном виде до сих пор не приучилась читать. А журналы как не нравились, так и не нравятся. Только в самолете порой просматриваю. Поизведения не умрут, очень много талантливых современных писателей, как российских, так и зарубежных. Просто с бумаги тексты переберутся на электронные носители. Прогресс. Писали же ранее на пергаменте, бересте, глиняных табличках.
Асель Акшалова
Я тоже не могу привыкнуть не к планшету, не к электронной книге...
какая тут фантазия? хорошая добрая книга - не буквенно - зуковая
информация, а возбуждение чувств, пусть даже она в будущем будет идти
прямо в мозг
Критика?... Это ведь как вывернуть. Ну читать стали меньше, а если честно, то всегда любил фантастику. Лема, Беляева. Иной раз перечитываю. Кстати, дочка моя в 3-ем классе учится. Очень даже охотно читает книжки советских писателей.
С чего вы взяли что стали меньше читать?? ? Имхо, читать стали больше, а покупать книг с журналами меньше потому как проще и дешевле скачнуть с инета.
В капиталистическом мире альтруизм неприемлем: если что-то можно взять, а не купить - это будет взято, а не куплено. (Борис Березовский).
Константин Ванаг
Меньше стали читать.Это не я в3ял.Спорить глупо.При случае,спросите у 2Олетних.Кто такой Белинский?А кто такой Писарев,думаю и вы ,не 3наете.