Литература

Как вы относитесь к творчеству С. Есенина? Что больше нравится?

Хорошо отношусь. Нравится поздние циклы: "Любовь хулигана" "Персидские мотивы. " Там Есенин - зрелый поэт, настоящий, по человечески глубоуий и искренен. Нравится очень поэма "Анна Снегина".
Сергей Габеркорн
Лучший ответ
много чего... .
любил мужика, жалел...
Алла Шипилова
Таисия Кузьмина меня ,конечно, убивает, когда мужчина начинает цитировать " я вас любил...."

но еще больше убивает, когда тот, кто считает себя "продвинутым" цитирует : " вы помните, вы все, конечно, помните...." :))))
почему -то большинство мужчин любят именно письмо к женщине и читают его с надрывом. всем знакомым барышням )))
отрицательно. слабенький поэт для определенных слоев.

во многом он навязан сми и некоторые просто не знают других поэтов.

пы. сы. господа! я неплохо знаю поэзию, в т. ч. начала прошлого века, мне просто есть с кем сравнить:)) )
Денис Дорогань А вы уверенны, что знаете его стихи сами, а не только белую березу? И кого вы считаете сильным или хотябы нормальным поэтом?
Алла Шипилова с ужасом пытаюсь угадать вашего любимого поэта...неужели Резник?!.
Люблю! Во многом недооценен! Гораздо глубже, чем кажется с первого взгляда
Ах метель какая просто черт возьми
Забивает крышу белыми гвоздьми.
Ну а мне не страшно - ведь в своей судьбе
Непутевым сердцем я прибит к тебе.

Кто любит своетую почитать воспоминания Мариенгофа о нем
Лера Вансович
Люблю его творчество почти все, за редким исключением (типа "бакинских комиссаров...) . Любимое - "Черный человек"
Ты меня не любишь, не желеешь.. . Замечательное стихотворение. А еще очень нравится про корову.

КОРОВА

Дряхлая, выпали зубы,
Свиток годов на рогах.
Бил ее выгонщик грубый
На перегонных полях.

Сердце неласково к шуму,
Мыши скребут в уголке.
Думает грустную луму
О белоногом телке.

Не дали матери сына,
Первая радость не прок.
И на колу под осиной
Шкуру трепал ветерок.

Скоро на гречневом свее,
С той же сыновней судьбой,
Свяжут ей петлю на шее
И поведут на убой.

Жалобно, грустно и тоще
В землю вопьются рога.. .
Снится ей белая роща
И травяные луга.
Л!
Лерочка !!
Есенин - мой любимый поэт! Мне нравятся многие его стихи, но больше предпочитаю позднее творчество. Еще очень люблю его прозу: "Яр", "Дружок".