Литература

И Вот вошла. Внимательно взглянула на меня. Ей говорю: "Ты ль Данте диктовала страницы Ада" - отвечает....

Я...?))) Нет.. . Я всего лишь провела
пером чудес над сонмом сновидений
и, взяв у вечности пяток-другой мгновений,
добавила в напиток бытия.. .
И Алигьери вдруг открылся АД.. .
тот, что в душе лелеял он ...и жаждал,
раскрыв все тайны, ужасы и вожделенья жажды
ПОЗНАНИЯ, через него достичь НЕБЕСНЫХ врат.. .
Теперь они открылись перед ним.. .
И Господу, в тиши спокойной Сада,
страницы в в всполохах огней и криков Ада
читает тихо вечный пилигрим.. .
Исполнено желанье... И ТВОРЕЦ
САМ начертал в поэме сей - :"КОНЕЦ"..
.
Ольга Терентьева
Лучший ответ
А. Ахматова
."..Нет! Не надо вешать на меня того, к чему я не причастна, сударь!
Белье стирала Данте иногда, так вот оно бывало хлеще ада. "
Ivan Maiseev
Манерная притворщица ААА, всю жизнь пристраивалась то к славе Данте, то к Сафо.. . Дождалась, когда все ее более талантливые современники либо погибли, либо умерли и создала миф о своей гениальности.. .

Для подтверждения вышесказанного отсылаю всех желающих в мемуарам об этой особе. Поищите в письмах и воспоминаниях - что писали ( если вообще писали) о ней те, кто действительно составлял славу русской словесности.

И еще одно. Делайте поправку на возраст. Восторженные посвящения Марины Ивановны не в счет. Написаны в ранней юности, экзальтированной девочкой. А вот если обратиться к Блоку, Маяковскому, Асееву, Пастернаку.. . Отношение к ней было практически никаким. В лучшем случае - сдержанно-снисходительным...
Отвечает: ДА! *
...ты что несешь, ты можешь остановиться? Меня твои истории уже просто доканалаи, про ад, про Данте какого-то. Офигеть вообще.
Di
Dimidrolishe