Литература
какую книгу вы читаете? и что вообще предпочитаете? (какой жанр)
с книгами на русском языке можно сказать дефицит, нет такого ассортимента какв россии, так что приходится эксперементировать с жанрами .. сейчас читаю то, что сама никогда бы не купила и даже не поинтересовалась полистать ..."знахарь" Б. К Седов . и вы знаете затянуло .. может потому, что читается легко, а может потому, что нет ничего новенького, давно не выписывала, да и цены подскачили .. надо привыкнуть ..!
"Плаху" Айтматова перечитываю
Дарья Романова
а вообще надо всего Маканина перечесть
Сейчас ничего не читаю. Редкий случай) )
Предпочитаю фантастику и фентези.
Просто захотелось детектива, взяла, что под руку попалось. Оказалось, попалась Полякова и её роман "Все точки над i".Теперь мучаю... А вообще я люблю разные жанры, кроме фэнтези и фантастики. Исключение делаю лишь для столпов жанра-Лема и Стругацких.
Щаз Триптих Вишнефскохо
Читаю Устинову "Богиня Прайм-Тайма", предпочитаю детективы
из последнего читала пелевина (не очень) , а вообще стала нравится зарубежная классика - ремарк, например. Достоевского еще очень люблю))
читаю все, без книг не представляю жизни, сейчас перечитываю Гарднера
от попсы до классики - сейчас читаю детектив "плачащий ангел Шагала" и "Орфографию" Д. Быкова
Нил Гейман : Американские Боги, по стилю Фэнтези
Жанры: фэнтэзи, история, альтернатива, философия и историко-приключенческие романы. Читаю сразу несколько.. . Сейчас "Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ" Фейхтвангера - это нечто!
я предпоЧИТАЮ ничего, очень интересная книга )
Я не читаю ни чего
Ведь пишут все одно говно!
Я предпочитаю фэнтази и фантастику. Сейчас перечитываю Перумова "Земля без радости". Потрясающе.
За две недели буквально "проглотила" эти три книги - Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом", "Моя подруга всегда против" Мил Миллингтон и "Одиночество в сети"
Contact - Карла Сагана
Спартака перечитываю. исторические в последние время.
Четвёртый год читаю Улисса. С удовольствием читал Баяна Ширянова. Ну и конечно Марк Твен. Фрегат Паллада написан замечательным языком.. . Мне не очень важно о чём книга, гораздо важнее слог, стиль.. . И Довлатов и Саша Соколов - музыканты, импровизаторы. Ну и чтоб улыбка с лица не сползала. Это - самое основное.
Книги из серии Сталкер, очень интересно ;) еще Чак Паланик, а из стихов Лёха Никонов
Sad Story.
"дом на болоте"-круто!
Разное. Любимого жанра нет и быть, пожалуй, не может - читаю под настроение, совершенно разные книги: так среди любимых в прошлом книг и "Хоббит... ", и "Повесть о настоящем человеке", и "Пиковая дама"... Всего и не упомнишь.. .
Читайте разные книги, размышляйте над ними, и таким образом познавайте себя!
Обожаю иронические детективы (дамы вояют! Нравится Юля Шилова - прикольно пишет!