Литература

Напишите пожалуйста Портрет Героя Д'Артаньяна

Д`Артаньян - молодой французский дворянин, провинциал родом из Гаскони, приехавший в Париж за славой, счастьем и деньгами с мечтой стать королевским мушкетёром.
Д’Артаньян-умный, бесстрашный, хитрый и неотразимый герой, сразу же попавший в водоворот придворных интриг, влекущих за собой бесконечные дуэли, стычки и приключения, необыкновенно удачливый, своим умом, благородством, прямотой и везением добивающийся всего, о чем мечтал, и снискавший покровительство короля и королевы Франции и уважение кардинала Ришелье. Никогда не останавливающийся на достигнутом и неутомимо деятельный, он словно ищет приключений, делающих его жизнь предельно заполненной событиями и необычайно захватывающей, а ему самому придающих неодолимую притягательность.
Гордым, дерзким и запальчивым предстает Д,Артаньян в начале романа, хотя при этом он не лишен наивности и некоторой провинциальности, особенно заметной рядом с блестящими мушкетерами.
Д,Артаньян готов бросить вызов всему миру, все время опасаясь, что оставит без ответа нанесенное ему оскорбление. Горячий и несдержанный, он тут же назначает три дуэли с мушкетерами Атосом, Портосом и Арамисом, которые переходят в стычку с гвардейцами кардинала, и д`Артаньян делает свой выбор в пользу мушкетеров, существуя и действуя в дальнейшем по их законам.
Достаточно тщеславный и честолюбивый, д`Артаньян, тем не менее, не становится титаническим героем, вознесенным над всеми остальными. Он не обделен возвышенными помыслами и безукоризненной порядочностью, которые присущи Атосу, как и бесконечным обаянием, свойственным Арамису.
Дюма старается придать своему любимому персонажу вполне земные черты, сделав его слегка хвастливым, отчасти корыстным и даже эгоистичным.
Денис Опалев
Денис Опалев
96 731
Лучший ответ