Литература
Сильно ли отличается сюжет советских фильмов "Д`Артаньян и три мушкетёра" от книг А.Дюма по которым они сняты?
Смотрел советский фильм с фанатом Зенита в роли д`Артаньяна, но не знаком с книгами Дюма, стоит ли книги прочесть по этой теме, или фильм снят дословно по книгам?
Чрезвычайно
Не просто отличается. Это позорище.
Big_ Dii
Позорище это ты, русофобка
Дословно никакую книгу не снять.
Вероника Sergeevna)
есть такие... но те не объяснить...
Дословно? Я надеюсь, это шутка была?
Pavel Pichugov
ой, извините, что моё невежество затронуло тонкие струнки вашей ранимой души
По сравнению с другими сценариями других фильмов по этой книге , ,отличается не очень .Учитывать при том надо жанр, это музыкальный фильм, а не просто экшн или комедия, какими их обычно снимают
Я вообще не видел ни одного фильма по этой книге, чтобы сценарий совпадал, поскольку книга сама по себе очень объемная
Я не фанат такого кинематографа, но в целом фильм получился удачный
ни один фильм не снимается дословно по книге. Три мушкетера - не исключение. Что советский, что французские. РОман гораздо многозначней и шире.
Сюжет отличается непринципиально: основные события и характеры соответствуют.
Что удивительно, там даже часть реплик персонажей -- точно из книги!
Но когда прозу переделывают в драму, а тем паче -- в мюзикл, неизбежны изменения. Однако, думаю, сам Dumas-pere не сильно бы возмущался.
Diana Baimuhametova
Кардинал у нас хорош.
Довольно точно. В других экранизациях не так придерживаются, хотя они, конечно, лучше
Фильм радикально отличается от книги. Снят так коряво, что пока не прочитал книгу многое не понимал. Сценарий корявый. Так сказать "по мотивам" Книгу конечно нужно прочесть. хотя бы для общего развития. В кино все добрые и пушистые. В книге Дюма прописывает очень чётко характеры персонажей. И не такие уж они благородные.
Адназначна рекомендую :-)
Если не фанат фаната Зенита, то лучше прочесть книгу.
Советский фильм очень подробно снят по книге, только его снимали для детей и пропустили два момента, что Миледи была любовницей д Артаньяна и Кетти была его любовницей.