Литература

Вопрос тем, кто любит много читать.

Есть такое обидное выражение о некоторых писателях "Исписался", думаю все о нем слышали и знают что это означает. А вот есть ли аналог для читателей?
И самое главное - это навсегда?
Алёна Коленбах
Есть книги, которые оставляют глубокий след, они делают нас богаче внутренне. Такой литературы довольно немного и поиск ее, наверное, можно сравнить с поиском грамма золота в тоннах горной породы. Главное - впитывать такие книги, а не просто потреблять. Так вот к чему это я ) если у Вас возникло чувство что вы "исчитались", возможно просто стоит сменить книгу? )
Александр Коршунов
Лучший ответ
Алёна Коленбах Спасибо. Истины звучат банально
Нет. "Книги -друзья, которьiе не умирают. " Конфуций.
В последнее время что ни возьмусь читать -бросаю... -неинтересно .После того, как увлеклась Ремарком, не могу ничьи больше книги читать...Ужасно...Очень огорчает, что, скорее всего, больше уже мне ничего не понравится, ничего нового для себя не открою...
Aikoooo* [Id169015161] Что ж Вы хотите? 103 года - и все что-то новое открывать?
Иван Ласых Извините за оценку, палец большой, а буквы маленькие -соскользнул. А на счет вашего вопроса, то со мной тоже так было -перешла на другой жанр литературы, после того как до одури наигралась в игры
Человек взрослеет. Становится мудрее. В его жизни происходят многие события, накапливается жизненный и психологический опыт. Поэтому то, что волновало в юности, становится неважным в зрелости. Просто ищите "своего" автора, серьезные, глубокие произведения.
В отличие от писателя, у читателя есть выбор авторов. По крайней мере, в настоящее время это так. Если человек развивается умственно, приобретает опыт, меняются его вкусы и восприятие. Поэтому произведения, интересные и захватывающие в юности, могут впоследствии показаться наивными и излишне романтичными.
Мария Хисюк
Дочитался.
Может быть и навсегда.
Олег Левкович
Алёна Коленбах Спасибо за понимание. Надеюсь, что это временный кризис
Знаешь, один мудрец сказал так: человеку за свою жизнь надо прочитать всего 13 книг, в них он найдёт все ответы на свои вопросы.
Но! - изюминка в чём? В том, что для того, чтобы найти эти свои "13" книг - надо перечитать сотни и сотни томов! Правда, здорово? То есть, другими словами говоря - читай и читай, ищи "своё", наслаждайся
чтением, его никто и ничто не заменит.
Николай Тилли