Литература

Уважаемые профессиональные и начинающие писатели, бывает ли у вас такое, что прям за день можно несколько страниц

настрочить. А иногда, целую неделю ничего в голову не лезет. Если бывает, то как справляться с такими перерывами? И от чего это зависит?
Конечно же бывает. Как бы не было печально, я уже пол года ничего написать не могу. Это зависит от вдохновения. Если же его нет, тебе не обойтись без помощи. Нужна Муза) Она может быть чем или кем угодно: осенью, любимым человеком или же просто красивыми стихами))
Желаю удачи!)
Фёдор Лиховцов
Лучший ответ
Николай Маслов Спасибо большое за совет ) Буду искать вдохновение. Заметила, что обычно, мне помогает музыка
Конечно, бывает. А с перерывами справляться не надо. Пусть пишется, как пишется
Именно так и бывает. И не несколько страниц, а несколько десятков, и не неделю, а сколько угодно. Фиг его знает от чего. Муза дурная или витаминов не хватает)))
(*
((*nika *))
Я не поэт и не писатель, но тем не менее расскажу: проснулся раз поутру и полезло в голову, чушь какая-то, остановиться не мог. Дело было в 6 часов. Проворачивал в себе это всё и от смеху давился, схватил ручку и давай записывать. Проснувшись окончательно и взглянув на свою писанину, естественно начал корректировать и вот что получилось:

Жизнь, как лепёшка.
\Кошутин Ю.П.\
Пролетела жизнь-как лепёшка,..
Отделившись от коровьего зада.
А долетев до земли,так шлёпнула,
Что даже б не смотрели туда мои глаза.
И обидно мне стало до чёртиков,
Захотелось увеличить мне этот путь:
От земли расстояние и до зада
Хоть немножечко как-нибудь растянуть.
И решенье пришло как-то сразу:
Взял лопату,под задом я начал рыть,
Чтобы снизу эту проклятую землю
От коровьего зада мне отдалить.
Но пришлось отказаться цели,
Вроде как-то стрёмно и не мой это путь:
Мне всё время на бошку что-то коровье
Шлёпалось каждые пять минуть.
И тогда я взял пару верёвок,
Взгромоздясь на "Билайновску" вышку,
Стал тянуть я ввысь коровёшку,
От земли отдалить чтоб лепёшку.
Вот до верха осталось немножко,
И уверовал я в свою значимость.
Возгордился,смотря на коровий зад-
Сам я шлёпнулся,как та лепёшка.
Может быть пусть останется всё как есть;-
Это нечто летит так прекрасно!
От коровьего зада и до земли
Этот путь пролетит не напрасно?
Николай Маслов Интересное, конечно, произведение. Нестандартный взгляд на человеческую жизнь. Не хочу обидеть ваш талант, но осмелюсь предположить, что творилось это по накурке
Бывает... Это нормально.
Алексей Бузаев
писать надо и вдохновение придет в процессе
Alex Jounior