Литература
Я был начинающим писателем фантастом... БЫЛ....Помогите мне узнать причину того, что я перестал писать...
Я примерно 2 года назад, написал рассказ, он был на 10 страниц, 10 шрифтом... И отдал его маме на проверку... Через 2 дня я получил СОВЕРШЕННО другую версию моего рассказа... Она просто не понимает некоторых (в моем рассказе многих) фраз, и переписала их на свой лад... И после этого во мне чтото сломалось... И я могу написать МАКСИМУМ 1 страницу текста придуманного мной... И больше ничего... Что мне делать? Как мне снова писать?
Знаете, я тоже был начинающим (графоманом) писателем-фантастом. :)) И тоже практически перестал писать. Наскучило мне со временем это дело. Я могу писать, а могу и не писать. :)) И мне, в сущности, уже наплевать, прочтут ли широкие массы мою писанину. Правда, кое-кого сильно торкнуло, спустя много лет. :) Видать, дошло по назначению. Но это не сСуть важно. :))
А насчёт вас... что хочу сказать-то. Это была ваша первая встреча с критиком, цензором и редактором, в лице любимой мамы. :)) Но пусть вас это не останавливает! Оставьте свои страхи, дерзайте, публикуйте свои опусы на Прозе. ру. Отзывы могут быть удручающие, скорее всего, их не будет вовсе, но ваши тексты никто править не будет! И в этом заключается вся прелесть интернет-публикаций. :)))
На вопрос, что делать, если я не могу писать, у меня только один ответ: не писать. Как говорит Жванецкий: писАть, как и пИсать нужно только если не можешь удержаться.
Попробуйте другой жанр. Пишите дневник, описывайте реальные события. Фантастика хороша, когда звучит реально (Стругацкие, например) . И не торопитесь сразу кому-то показывать. Если Вам кажется, что получилось нечто цельное, дайте ему отлежаться, позже перечитаете свежим взглядом, - оцените.
PS И не стоит называть себя писателем, сочинив один небольшой рассказ.
Дай Бог Вашей маме здоровья, м. б. Вам не надо писать нечто, расчитанное на чужое внимание...
Пиши короткие рассказы, почему бы тебе не размещать в своём блоге -свои рассказы . Дело не в шрифте, а в сюжете .
Обычно, чтобы выразить себя люди пишут эссе .
И если ты от мамы сломался, то могу представить, что сделает с тобой критика твоих произведений блоггерами .
Елена Семененкова
Сюжет был довольно хороший, для начинающего писателя... И войнушка конечно же! (кстати действия главных героев были описаны в подробностях (Ксандр пригнулся увернувшись от тяжелой секиры орка, и легким движением клинка отрубил ему половину ноги! В это время Лайо окружили со всех сторон, и он не мог ничего сделать... Он только успел подумать - "Мне конец..." как орки вокруг него пали он мечей сумеречных воинов вовремя прибывших на подмогу! Но дело было не так хорошо как думали сумраки... Орки призвали на свою сторону боевых носорогов... И теперь неизвестно как им удасться отстоять свой город...) И это я придумал за 5 от силы 7 минут! Я просто придумываю имена, потом место действия, потом сюжет просто разваорачивается у меня в голове, от слова к слову! Я никогда не знаю что будет дальше! Я просто разворачиваю сюжет у себя в голове как картинку! Я думаю что буду размещасть рассказы в блоге... Понимаете, мама не понимает ни одного слова в моем рассказе!
Тебе как начинающему но бывшему фантасту, надо просто перемещаться в параллельный мир во время своего творческого фантастического осинения)))
Володя Райта
Посинения?
причина обычно в ДНК
Ты просто понял, что еще не умеешь писать, если даже близкий человек не смог понять твоей писанины. Советцю попробовать еще раз и снова дать маме на проверку.
Почитайте вот здесь http://litkniga.ru/sovety.html как раз для начинающих писателей некоторые советы как лучше писать =) Может, поможет =)
Начните с середины. У вас боязнь белого листа, побороть ее можно только, если все время писать. Если не получается сначала, начните с середины. Получится, дайте почитать, я очень люблю фантастику.
Елена Семененкова
посмотрите, и оцените, я это за 5-10 минут придумал!
Ксандр пригнулся увернувшись от тяжелой секиры орка, и легким движением клинка отрубил ему половину ноги! В это время Лайо окружили со всех сторон, и он не мог ничего сделать... Он только успел подумать - "Мне конец..." как орки вокруг него пали он мечей сумеречных воинов вовремя прибывших на подмогу! Но дело было не так хорошо как думали сумраки... Орки призвали на свою сторону боевых носорогов... И теперь неизвестно как им удасться отстоять свой город...
Начинайте все с стихов! И развивайте свой талант, как я развил и пишу по 100 даже по 200 страниц.