Литература
Книги стали как наркотик - ни дня не могу прожить, чтобы хоть несколько страниц не прочитать.
На новинки уходит пол-зарплаты. Журналы на обеденном столе и в туалете - уже норма. Как думаете, может стоит полечиться от книгозависимости?
Да это в общем-то нормальная ситуация. Вы ни один такой, поверьте, здесь в "книгах"таких как вы процентов 30, не меньше во всяком случае. И никто с ума пока не сошел и к врачам не обращался, наверное. По поводу денег. вам было бы легче если бы вы работали. извините, на унитаз? А ведь быть гурманом или сластолюбцем развратником - это тоже развитие чувственного мира. Вы разговариваете внутри себя со своей душой с богом в ней - респект вам и уважуха - прислушиваться к своему сознанию, к тому что в нем происходитэто лучше чем прислушиваться к каждому ощущению тела, желудка там к примеру или к легким курильщика. не переживайте все на самом деле хорошо... единственно задумайтесь не убегаете ли вы от мира реальных страстей - тут важно паритет сохранить. а то ведь некоторые в книги от боли, страдания и отчаяния уходят - не спорю они помогают. но ополовинивают жизнь. Мужество надо чтобы ее принять. Если убегания нет и это не ваш случай - значит все правильно вы замечательный человек.
У меня тоже самое ^___^ Уже физическая зависимость от чтения (день не читаю - и уже что-то вроде ломки начинается) и от книжных магазинов (прогулка по книжным магазинам города - лучшее развлечение) . Дома уже книги складывать негде и большая часть денег уходит на них. Иногда правда хочется снизить эту книгозависимость (вот хотя бы не читать ночь напролет) , но наслаждение от чтения книг - это не то, от чего легко отказаться.. . Впрочем, надо ли? Без этой книгозависимости я буду уже не я, это - часть меня.
А проблему с деньгами и местом для книг я частично решаю тем, что читаю книги в эл. виде - те, что можно достать.
Знакомая ситуация!Эта болезнь неизличима.
бля.. вот теперь собирись и начни читать классику.. я так и сделал... будет .. охереный толк.. потом иначе жалеть будешь.. а читать книги это великолепно, у тебя потом будет красивый разговорный "слог" корооче трещать будешь граматна )))
а как с личной жизнью?все гуд?когда человеку не хватает внимания, он ищет чего то другого в другой области...хотя у меня тоже был такой период(читала я с иалых лет неудержанно, но постепенно времени не хватало)и вот в один момент, после сдачи всех курсовых , экзаменов, зачетов, я поняла, что не могу идеть книги по эконом.тематике и рядом с ней(((и устроила запой...читательский по худож.литературеправда мне легче было-книги по друзьям и хорошим библиотекам собирала, но потом както время свободное о5 исчезать стало, и терь только в метро или перед сном полчасика
Неужели уже на улицу не выходишь???
Могу тебя только поздравить с таким увлечением....Ничего плохого с тобой не случиться...Только лучше станешь...Уверенна!Книги развивают речь, тренеруют память, ум и сердце.
Eto eshe nichego. Skoro tochno proydet. No kogda proydet, nachnesh skuchat po etomu prekrasnomu knijnomu miru. I togda snova chitat.
У меня тоже самое. Просто я считаю, что 1,5 часа в метро не стоит терять. А денег действительно много уходит на книги. И это катастрофа, т.к. я, например, очень быстро читаю.
Ну если это сильно ничему не вредит, то продолжайте :-)
Мне бы так, я читаю только из под палки!
Попробуй в библиотеку записаться. Те же новинки, те же книги, но гораздо за меньшие затраты.
может пора в кино?
я если не почитаю на ночь вообще уснуть не смогу. В принципе это положительная болезнь
блин, ну ты подумай, некоторые вообще читать не умеют....Я например читаю только если надо....Да...повезло тебе.. :)))))