Литература

Мастер и Маргарита... помогите пожалуйста!!!

пожалуйста, нужна помощь... Кто читал Мастера и Маргариту, плз напишите самых запоминающиеся сюжета и один распишите чем именно он понравился.... Пожалуйста, буквально на коленях стою!!!! Мне нужно завтра работу сдать, от этого зависит годовая оценка.. а книгу за ночь не успею прочитать (((
такие книги не пересказывают, милочка....
Нусратилла Мирзаханов
Лучший ответ
прочти кусок, а остальное пролистай внимательно, ночи хватит. рекомендую эпизоды с иешуа и пилатом
Дмитрий )))
сюжет, например бал воландапоищи в инете
По моему мнению самое интересное в книге, помимо всей книги, это разговор Пилата и Афрания, когда Пилат "заказывал" убить Иуду без произношения, однако, сути приказа. А делал вид, что напротив хочет его спасти. Политика разговора и его манера выдаёт в Пилате личность весьма интересную и стратегически развитую.. . знает что делать и как делать, не навлекая на себя подозрения. А глава так и называется (номер 25) Как Прокуратор пытался спасти Иуду из Кириафа.
как Маргарита на метле летала...
Erlan Netaliev
все таки надо читать такие книги....советую найти сам текст и прочитать некоторые моменты:например,когда Азазелло дал Маргарите какую-то мазь,она ей намазалась и стала ведьмой,то есть ее никто не видел она могла летать по-моему на щетке....Она начала летать по городу и громить...она нашла кватиру критика Латунского,разгромила ее в пух и прах,а потом опять носилась по городу как вдруг заметила в окне мальчика,ему было страшно и он плакал...Она резко успокоилась и там была такая фраза:"Ничто не стоит слезы ребенка"...Кстати в сериале этого момента не было...Обязательно найди места где Понтий Пилат говорит с Иешуа Ганоцри...Кстати,я ее начал вечером читать,а к утру (к 9ти )практически дочитал если б не уснул...Хоть краткое содержание сама могла б найти...Позор джунглям!
Эту книгу можно прочесть на одном дыхании.Такие вещи нужно читать самому.
Самое впечатляющее-это голова Карцева на трамвайных рельсах, однозначно! - дальше было лень смотреть....
Филь то ты могла посмотреть!!!!
Владимир
Согласна со всеми: такие книги нужно обязательно читать!
Проще прочитать в кратком...Мне запомнилось выступление свиты в варьете. Именно там разоблачаются человеческие пороки.А о сочинении надо раньше было думать.