Литература

Мастер и Маргарита! Помогите, пожалуйста, ответьте на вопросы! вопросы внутри!

1. Основные линии противостояния!2. Почему прокуратор запретил страже разговаривать с Иешуа?3. Москва 30-х годов. Что высмеивает Булгаков с помощью Воланда?4. В реальности Маргарита и Мастре умирают. Почему автор не дает им счастье в жизни, а дарит покой?5. На какие жертвы пошла Маргарита РАДИ СПАСЕНИЯ Мастера?6. Любимые эпизоды в романе! 10 баллов гарантирую!
2. Иешуа, как пророк, обладает даром убеждения
3. людские пороки - алчность, безсердечие, безверие (в бога и в него) -что и наказывает, и т. д.
4. главное, то что они вместе.
5. пришла (прилетела) к Воланду, была королевой бала.
6. субъективно. У меня - представление Воланда, все эпизоды с разоблачениями и наказаниями людских пороков и все появления Бегемота,
Alexander Kharkov
Лучший ответ
....вы ещё спросите за что вам любить ...родину, можно тож баллы пообещать
Ого, ответы на вопросы, это же как минимум сочинение.

"Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами.. . Кто блуждал в этих туманах, кто мног страдал перед смертью, кто летел над этой землёй, неся на себе непосильный груз, тот это знает. ЭТО ЗНАЕТ УСТАВШИЙ. И он без сожаления покидает туманы земли, её болотца и реки и отдаётся с лёгким сердцем в руки смерти, зная, что только она одна успокоит его. "
к 4 вопросу.
Аскар Каспаков
1.: Воланд со свитой и московские бюрократы бюрократы, Иешуа и Пилат
***** Новикова
а вы ещё два вопроса забыли задать, а то как-то недостаточно их
Сергей Старов
Почему запретил разговаривать -он считал что именно на стороне этого человека правда и кто знает может они бы поняли его и что тогда
3. высмеивает алчность (эпизод с деньгами и одеждой) , показывает, что с течением времени ничего не изменилось - такие же люди, как и много лет назад.
4. за все это время они много страдали и заслужили покой