Литература

Подскажите какое-нибудь фентази. Легкое. Чтоб читалось на одном дыхании и особо не грузило.

Качественное фэнтези:

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.

Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма. .

Цикл "Страж" Пехова.

Все перечисленное читается ОООчень легко.

маловато будет? .
Дальше - выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Ж?
Жора ?????????
Лучший ответ
"Тютюнин против ЦРУ".
Очень славная книга у Ждановой Светланы "Лисий хвост или по наглой рыжей моське". Автор задумывала её как пародию, но в результате получилась очень яркое, неординарное юмористическое фэнтези, читать которое было одно удовольствие.
Ольга Козырева
Не совсем фэнтези, больше фантастика, но мне понравилась книга Метро 2033, автор Дмитрий Глуховский. Постапокалиптическая книга о жизни людей в московском метро после ядерной войны. Мистика и потустороние существа присутствуют.
Малика Эшболотова О нет! ! Только не метро и не сталкер) ) Это самая ужасная хрень на мой взгляд) Но спасибо за рекомендацию.
Преступление и наказание
Авто Гонщик
Малика Эшболотова Девушка, вы читать умете или только глупости писать?))
"Песнь льда и пламени" Джордж РР Мартин
Ольга Громыко - про Вольху Редную. Меня Малиновская развлекает - Игры с богами.
Никитина - А что вы хотели от бабы Яги. Александра Руда - Кнопка .Юлия Федотова - Наемники судьбы.
Хоббит^^

Хроники Амебра Желязны

Романы Злотникова

Таня Гротер в конце концов какая-нибудь
"Легенды средней школы Лавкрафта".