Литература

Очень нужны списки литературы...

Подскажите пожалуйста известные произведения классиков, например, такие как "Ромео и Джульета", "Преступление и наказание", "Мертвые души" и т. д.
Михаил Булгаков — Мастер и МаргаритаЛев Толстой — Война и мир Федор Достоевский — Преступление и наказаниеАлександр Пушкин — Евгений Онегин Михаил Булгаков — Собачье сердце Федор Достоевский — Идиот Илья Ильф, Евгений Петров — Двенадцать стульевМихаил Лермонтов — Герой нашего времени Федор Достоевский — Братья Карамазовы Лев Толстой — Анна Каренина Антон Чехов — Рассказы Николай Гоголь — Мёртвые души Эрих Мария Ремарк — Три товарища Александр Грибоедов — Горе от ума Федор Достоевский — Бесы Иван Тургенев — Отцы и дети Николай Гоголь — Вечера на хуторе близ Диканьки Оскар Уайльд — Портрет Дориана Грея Иван Гончаров — Обломов Александр Пушкин — Капитанская дочка Антон Чехов — Палата № 6 Эрнест Хемингуэй — Старик и море Михаил Булгаков — Белая гвардия Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка Марк Твен — Приключения Тома Сойера Джек Лондон — Белый Клык Александр Пушкин — Повести Белкина Эрих Мария Ремарк — На западном фронте без перемен Федор Достоевский — Игрок Марк Твен — Приключения Гекльберри Финна Антон Чехов — Вишневый сад Лев Толстой — Воскресение Николай Гоголь — Шинель Борис Пастернак — Доктор Живаго Николай Гоголь — Петербургские повести Федор Достоевский — Бедные люди Лев Толстой — Хаджи-Мурат Александр Пушкин — Дубровский Антон Чехов — Три сестры Александр Пушкин — Медный всадник Александр Пушкин — Руслан и Людмила Александр Куприн — Гранатовый браслет Иван Бунин — Тёмные аллеи Эдгар По — Рассказы Эрих Мария Ремарк — Черный обелиск Фрэнсис Скотт Фицджеральд — Ночь нежна Александр Пушкин — Пиковая дама Эрнест Хемингуэй — Прощай, оружие! Иван Тургенев — Ася Антон Чехов — Дама с собачкой Александр Пушкин — Маленькие трагедии Александр Пушкин — Сказка о царе Салтане Николай Лесков — Леди Макбет Мценского уезда Михаил Лермонтов — Мцыри Иван Тургенев — Записки охотника Федор Достоевский — Записки из подполья Лев Толстой — Казаки Федор Достоевский — Подросток Лев Толстой — Севастопольские рассказы Федор Достоевский — Село Степанчиково и его обитатели Николай Гоголь — Нос Иван Тургенев — Рудин Иван Тургенев — Дворянское гнездо Николай Кун — Легенды и мифы Древней Греции Александр Пушкин — Сказка о попе и о работнике его Балде Федор Достоевский — Записки из Мёртвого дома Лев Толстой — Отец Сергий Александр Куприн — Олеся Уильям Теккерей — Ярмарка тщеславия Иван Тургенев — Муму Антон Чехов — Драма на охоте Марсель Пруст — В поисках утраченного времени Николай Некрасов — Кому на Руси жить хорошо Эрнест Хемингуэй — Иметь и не иметь Федор Достоевский — Неточка Незванова Гюстав Флобер — Госпожа Бовари Антон Чехов — Архиерей Александр Пушкин — Барышня-крестьянка Антон Чехов — Дуэль Ирвин Шоу — Богач, бедняк Сергей Аксаков — Аленький цветочек Джованни Боккаччо — Декамерон Лев Толстой — Смерть Ивана Ильича Максим Горький — Старуха Изергиль Лев Толстой — Крейцерова соната Герман Гессе — Демиан Уильям Шекспир — Укрощение строптивой Лев Толстой — Фальшивый купон Джейн Остин — Эмма Антон Чехов — Чёрный монах Ги де Мопассан — Милый друг Александр Пушкин — Сказка о золотом петушке Чарльз Диккенс — Дэвид Копперфильд (Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим) Иван Гончаров — Обрыв Стендаль — Пармская обитель Герман Мелвилл — Моби Дик Федор Достоевский — Дядюшкин сон Иван Бунин — Лёгкое дыхание Антон Чехов — Человек в футляре Оноре де Бальзак — Блеск и нищета куртизанок
Маша Сибирь
Лучший ответ
"Война и мир", "Отцы и дети", "Анна Каренина"
"Отцы и дети","Война и мир","Тихий дон"