Литература
Что за книга и кто автор? ! Там есть эпизод, как герой перебирался из ГДР в ФРГ по подземному тоннелю. ВСЕМ СПАСИБО!!!
Там есть эпизод, как в период холодной войны герой перебирался из ГДР в ФРГ по подземному тоннелю (хотя может быть путаю, может другие страны Варшавского Договора и НАТО)
Такая сцена была в "Метеорах" Мишеля Турнье.
Вот, цитирую:
"Поля не удивило, что незнакомец повел их на первый этаж, а оттуда в подвал дома. Долгая ночь заключения, в которой он был заперт в течение непонятно какого времени — поистине незапамятного, - логично предшествовала экспедиции под землю, спуску в ад. Шепот
смолкает, когда кто-то взбирается на стул, чтобы дать последние советы. Карманный фонарик, направленный на него, порождает на стене причудливые тени.
— Проход, в который мы сейчас спустимся, заканчивается во французском секторе в подвале на Руппинерштрассе.
И вот сейчас это кротовье продвижение в берлинской подпочве представляло особое одинокое испытание, с которым Жан никак не был связан. Нет сомнения, что Поль перешагнул важную черту и скоро претерпит радикальную метаморфозу. Новая жизнь, другая жизнь, а может быть,
просто смерть? Он утопает в грязи по лодыжки, к тому же проход вынуждает его идти согнувшись. Сужение происходит так быстро, что нужно опасаться, что под действием дождя туннель может обрушиться быстрее, чем выходило по их расчетам".
Вот, цитирую:
Не то, солдат из котельни поподает в тоннель, далее в вагонетке пересекает границу, после этого начинаются его приключиния. В часности Он попадает на яхту с двумя женщинами и тд
солдат из котельни поподает в тоннель, далее в вагонетке пересекает границу из гдр в фрг, после этого начинаются его приключиния. В часности Он попадает на яхту с двумя женщинами и тд