Литература
как вы относитесь к исковерканному русскому языку?
Всякие "приведы", "жесть"...
отрицательно. умный и воспитанный человек вряд ли будет так говорить.
Вопрос культуры того, кто этим языком пользуется. Если - вместо русского, и на общепринятом говорить и писать грамотно не в состоянии, то отношусь очень отрицательно. Если в своем кругу, в дополнение к "великому и могучему" на здоровье. В наше время тоже был сленг, были новые словечки, что-то осталось, большинство кануло в Лету. То же и с матом. В своем месте и в нужной пропорции - не вижу ничего страшного. В ряде ситуаций считаю абсолютно недопустимым. Человек культурный может пользоваться всеми этими наречиями? сленгами? языками? - легко переходя с одного на другой, ставя себе определенные рамки и никогда за них не выходит.Иностранные замиствования вполне уместны, когда они приходят вместе с заимствованным же понятием компьютер прижился, а электронная вычислительная машина - как-то не слышал, чтобы сейчас говорили. Отель - есть русское слово "гостиница", а вот насчет "плаката" - что-то не знаю, чем заменить. Так же, как "вокзал". Относительно "вокального салона" от души порадовался - такие, понимаешь, русские слова...
это сетевая стилистика, и вообще сленг. у каждого поколения он свой, я впервые подобное еще у бальзака заметил. язык развивается, отношение к этому у каждого свое. время все расставит по местам
Смотря до какой степени исковеркали. И где пишут. В некоторых случаях это воспринимается совершенно естественно - как разговорная речь, неизбежное следствие массового ПИСЬМЕННОГО общения.
В каких-то случах сленг уместен, конечно.
вот люди тут пишут, что это кошмар, а сами - "граммотность"....от этого никуда не денешься, а когда мода на всякие словечки такого рода пройдет, появится другая. Никто же не говорит, что платье того или иного фасона отвратительно... это просто мода, и все. В интернете я могу себе позволить такой язык, а на письме придерживаюсь общепринятых правил.
мат хуже))),а сленг язык молодежи
Смотря с кем общаться. Если с кросавчегами всякими, то можно и по преведать!
я согласна,что мат хуже,но и сленг не всегда уместен,иногда забываешь,как на самом деле правильно пишется или произносится то или иное слово...обидно,а еще обидно,что в русской речи появляются много заимствованных слов,всякие "шоппинги", "отели", "вокзалы", "плакаты" ну и все такое...
отвратительно
ББББББББЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!
это кошмар какой-то. Самое ужасное, что это действительно отражается на граммотности. поскольку люди, использующие этот язык в интернете, начинают вообще на письме допускать нелепые ошибки. кстати вокзал вовсе не иностранное слово. происходит от сочетания вокальный салон