1. Павлов "Лунная радуга";
2. Стругацкие "Пикник на обочине", "Трудно быть богом", "Гадкие лебяди", "Понедельник начинается в субботу";
3. Булгаков "Мастер и Маргарита";
4. Мирер "Дом скитальцев";
5. Л. Н. Толстой "Война и мир";
6. А. П. Чехов "Вишневый сад" и некоторые другие (для тех кто любит читать и думать о прочитанном)....
Литература
Какую книгу вы читали много раз и не откажетесь прочесть еще раз (художественная литература)?
Тома Сойера Марк Твена.
сто лет одиночества. и каждый раз все иначе )
"Сказ про Федота стрельца" - настольная книга.
Моя любимая - "Мастер и Маргарита".
К. Маккалоу. "Поющие в терновнике".
Александр Кривцов
Согласна,отлично читается в период влюбленности
"Стоянка человека" Ф. Искандера и "Последний поклон" В. Астафьева.
''12 стульев'' Ильф, Петров
мастер и маргарита
Читаю Красное и Черное Стендаля и люблю Три мушкетера. Сейчас у меня такое издание этой книги, что в руки брать боюсь, читаю старый избитый годами том!
Лесков "Очарованный странник".
Толкиен )
Наталья Федотова
Обеими руками за!!!
А. Дюма "Три мушкетера" 13 раз
"Сага о Форсайтах"
Ох, я много книг перечитываю время т времени, самых разных жанров. Конечно же Мастер и Маргариту, книги Франсуазы Саган, Джен Эйр и Хмелевскую много раз перечитываю. Недавно перечитала Шарль Эксбрайя "Болонская кадриль"))))))))) и Маринина "Тот кто знает" советую прочитать. А иногда тянет а классику: Идиот, Анна Каренна, ну или Двенадать стульев)))) ) Авторов не пишу, их все знаю ;-)
периодически перечитываю Хайнлайна, Стругацких, Филенко, Азимова, Ларионову,...
автор С. Шелдон
"Мастер и Маргарита", "Чистый понедельник"
"Вам и не снилось"Г. Щербаковой с продолжением, которое написала её дочь, "Поющие в терновнике", "Вечный зов".
Не могу прозу дважды читать. Только поэзию- но она в памяти в основном.
Лермонтов "Герой нашего времени"
О. Уайлд "Портрет Дориана Грея"
Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
Мастер и Маргарита!
И еще Над пропастью во ржи.
Э. М. Ремарк "Три товарища"
Д. Стейнбек "К востоку от Эдена"
Толстой "Анна Каренина"
Рассказы Зощенко и Тэффи перечитываю очень часто
Б. Пастернак "Фаворит"
Анатолий Ананьев ,, Годы без войны"
Кронин. "Замок Броуди"
"100 лет одиночества" Маркеса, "Мастер и Маргарита" Булгакова и "Герой нашего времени" Лермонтова - 3 книги, которые могу перечитывать постоянно.
Стивенсон"Остров сокровищ",Толкиен "Властелин колец"
"Мастер и Маргарита" Булгакова
"Маленький принц" Сент-Экзюпери
Шарлотта Бронте-Джен Эйр
Харуки Мураками "Пинбол 1973"