Литература
А еслиб Пушкин попал бы то памятник Дантесу поставили?
Памятник Дантесу есть в странах Зарубежья. Это вызывает недоумение. Вспомните Латвию, Литву, Эстонию. И их культурное достояние, противоречащее всем нормам общественной морали. Их взгляд на Отечественную войну. Их памятники фашистким оккупантам... Противоречие, которое существует. И каждая сторона имеет право на свое мнение.
Пушкин тоже попал: Дантес был ранен в правую руку.
А памятник Дантесу не поставили бы, если бы дуэль имела иной исход: мелкая сошка, ноль - куда ему равняться с национальным поэтом!
памятник Пушкину поставили не за то, что в него попал Дантес.. . Самый главный его памятник - его стихи и проза. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный"... А Дантес лишил нас "солнца русской поэзии". вопрос немного кощунственный...
Если бы Пушкин жил в ХХ-ом веке, то он скорее всего тоже погиб бы в 37-ом году!
Если бы у бабушки был....
Вообще-то я считаю, что памятники Пушкину поставили не за то, что его на дуэли убили. Были и другие заслуги. Вот на таких вопросах я тупо баллы зарабатываю
Во Франции, наверное, да.
Да Дантесу и так памятник поставили.. . Как знатному земляку, сенатору, да еще и кавалера Почетного легиона дали.
Ага снайпер Пушкин попал. не смешите он мог попасть только пальцем в @ :-D
забавный вопрос)
согласна с предыдущим оратором ))
нет, он же не поэт
а если б быть не может!!!! И Пушкину ставят паметники, не за смерть, а за жизнь!!!!
нет. Пушкину, за то что попал.
Поставили! В Москве. Если автором будет Церители!
Может.. . Тогда бы там с этим памятником затруднились (куда поставить).