Литература
Почему Пушкин не смог убить Дантеса? И куда потом делась жена Пушкина, не ушла ли с Дантесом?
Дантесу просто повезло - пуля Пушкина попала в пуговицу подтяжек. Наталья Николаевна не могла "уйти с Дантесом" - тот был женат на ее родной сестре Екатерине. ВОт Екатерина и отправилась за ним во Францию. А НН на несколько лет уехала в деревню - воспитывала четверых пушкинских детей. Впоследствии счастливо вышла замуж за очень достойного человека - полковника Петра Ланского, который ценил ее куда больше, чем "наше все", и родила ему еще троих детей.
Криворукий и косоглазый. Про жену не знаю, но Дантес ушел в политики.
В школе даже биографию Пушкина не смог осилить?
Когда в живот вошёл свинец
Стремительно как в воду,
То Пушкин осознал:- 3,14 здец! -
И дал жене свободу.
И та тут же.сожалений без,
Про жертву позабыла.
Поскольку победил Дантес,
Не нужен ей мазила.
Иной судьбой увлечена,
(Раз жизнь так захотела)
В коляске унеслась она,
Забыв поэта тело.
Он был друзьями погребён
На гребне высшей славы
И до сих пор имеет трон
Поэта всей державы!
Но слава уж давно в пыли,
Лишь обсужденье в силе.
И что с того,что Натали
Мы все давно забыли...
Стремительно как в воду,
То Пушкин осознал:- 3,14 здец! -
И дал жене свободу.
И та тут же.сожалений без,
Про жертву позабыла.
Поскольку победил Дантес,
Не нужен ей мазила.
Иной судьбой увлечена,
(Раз жизнь так захотела)
В коляске унеслась она,
Забыв поэта тело.
Он был друзьями погребён
На гребне высшей славы
И до сих пор имеет трон
Поэта всей державы!
Но слава уж давно в пыли,
Лишь обсужденье в силе.
И что с того,что Натали
Мы все давно забыли...
На нём был бронежилет и после выстрела Александра получил перелом кости. (заговор)
Оружие того времени это самопалы. Попасть из некалиброванного кремниевого с дымным порохом самопала довольно проблематично. Дантесу повезло больше. Пушкина учили в лицее и стрелять и фехтовать. До этого у него было около 20 дуэлей. Опыт был. Но не повезло. Про Дантеса сказали. А вдову Пушкина царь выдал за генерала и жила она неплохо. Википедия в помощь.
Дантес как гвардеец, отслуживший 3 года умел обращаться с оружием, а Пушкин только чернилами и языком. Сам дважды бросил вызов, за что и поплатился...А победителей не судят.
Друг Васька! Отстань от Пушкина!
Помни, что молчание - золото, и за дурика не сочтут!
Пушкин промахнулся. Дантес женился на сестре Натали, а вдова Пушкина через много лет вышла замуж за генерала Петра Ланского.
Марина Чернобровкина
Пушкин попал в грудь Дантеса,но пуля отскочила от металлической пуговицы.
Дантес стрелял первым и Пушкин промахнулся
Елена Стрельцова
т.е. по твоему с ранением ты еще и стрелять способен на дуэли ? че за херня... типа из последних сил пушкин дал очередь падая ?
Жена Пушкина действительно ушла с Дантесом, поскольку он был мужчина хоть куда, но потом изменила ему с Лермонтовым, за что Дантес и его убил на дуэли (но всё свалили на какого-то еврея Соломоныча).
Пушкин был лоускиллом, ему надо было подкачать аим