Литература

а почему из поэтов женщин обычно выделяют больше всего Анну Ахматову? (а др каких выделите?. . и чем)

Stanislav Komissarov
Ну не соглашусь, что только Ахматову. Марина Цветаева - поэт. Вот именно - Ахмадулина. Лариса Рубальская, Вероника Тушнова, Вера Инбер, Ольга Берггольц. Ксения Некрасова. Мария Петровых. Из старинных - Евдокия Ростопчина, к примеру. Серебряный век ещё - Черубина де Габриак )))) Мирра Лохвицкая, Зинаида Гиппиус. В античности была поэтесса - Са (п) фо.
Костя Малашонок
Лучший ответ
А. Баркова. М. Цветаева (но не люблю ее)
ты лучше спроси кого они кроме нее знают
Много женщин поэтесс! Наберите, например, Любовь Красавина.
Теперь это называется пиар. Мифологизированная биография. Вернее автобиография ( сама о себе много напридумывала).
Почему -то нам сказали, что гений. Хотя местами банальна и даже примитивна.
Женя Смирнов Дай Бог каждой женщине быть такой "местами банальной и даже примитивной", как Анна Ахматова!
ахматову в совке печатали много.. . вот народ и помнит. те, кто ВООБЩЕ что-то помнит...
Александр Афанасьев да где много-то? не купить было ничего, и ее в том числе.
Трагическая судьба.
Жизнь созвучна жизни страны, отражает её. В творчестве Ахматовой много тем, волнующих многих. Мысли близки многим. В этом и проявляется гений.
Люблю Беллу Ахмадулину ...

... За все! За дождь! За после! За тогда!
За чернокнижье двух зрачков чернейших,
за звуки, с губ, как косточки черешни,
летящие без всякого труда!
Привет тебе! Нацель в меня прыжок.
Огонь, мой брат, мой пес многоязыкий!
Лижи мне руки в нежности великой!
Ты - тоже Дождь! Как влажен твой ожог!
- Ваш несколько причудлив монолог,
- проговорил хозяин уязвленный.
- Но, впрочем, слава поросли зеленой!
Есть прелесть в поколенье молодом.
- Не слушайте меня! Ведь я в бреду!
- просила я. - Все это Дождь наделал.
Он целый день меня казнил, как демон.
Да, это Дождь вовлек меня в беду.
И вдруг я увидала - там, в окне,
мой верный Дождь один стоял и плакал.
В моих глазах двумя слезами плавал
лишь след его, оставшийся во мне... .

Такой маленький кусочек из Сказки о дожде ...