Литература
Роскошные цветы-это сюрприз для "особых"))) поводов?

-- А тебе случалось когда-нибудь напиться, когда ты был вдвоем с
женщиной? --Частенько случалось, --ответил он, не пошевельнувшись.
-- Ну и что же?
Он покосился на меня:
-- Ты имеешь в виду, если натворил чего-нибудь при этом? Никогда не
просить прощения, детка! Не разговаривать. Посылать цветы. Без письма.
Только цветы. Они все прикрывают. Даже могилы.
Все же на следующее утро я вышел очень рано и по дороге в мастерскую
разбудил владельца маленькой цветочной лавки. Я выбрал букет роз и велел
сразу же отослать. Я почувствовал себя несколько странно, когда стал
медленно надписывать на карточке адрес. Патриция Хольман.. .
Ремарк. Три товарища
Толстая торговка, еще в ночной кофте, шаркая дырявыми шлепанцами, отпирает лавку и показывает мне свое сокровище — огромный букет роз. Сколько я возьму? Все, отвечаю я, все! Завернуть просто так или уложить в корзинку? Да, да, разумеется, в корзинку. На роскошный заказ уходит весь остаток моего жалованья, в конце месяца придется обойтись без ужинов, не заглядывать в кафе или брать взаймы. Но сейчас мне это безразлично, более того, я даже рад, что моя оплошность так дорого мне обходится, ибо в душе я испытываю злорадное чувство: так тебе, дураку, и надо, расплачивайся за дважды совершенную глупость!
Ну вот, как будто все в порядке. Самые лучшие розы уложены в корзинку, сейчас их отошлют! Однако фрау Гуртнер выбегает на улицу и что? то кричит мне вслед. Куда и кому должна она доставить цветы? Ведь господин лейтенант ничего не сказал. «Трижды болван! » — мысленно ругаю я себя. От волнения я даже забыл указать адрес.
— Вилла Кекешфальва, — распоряжаюсь я, — фрейлейн Эдит фон Кекешфальве.
Цвейг. Нетерпение сердца
Жил был художник один,
Домик имел и холсты,
Но он актрису любил,
Ту, что любила цветы.
Он тогда продал свой дом,
Продал картины и кров,
И на все деньги купил
Целое море цветов.
Миллион, миллион, миллион алых роз
Из окна, из окна, из окна видишь ты,
Кто влюблен, кто влюблен, кто влюблен и всерьез,
Свою жизнь для тебя превратит в цветы.
Утром ты встанешь у окна,
Может сошла ты с ума?
Как продолжение сна,
Площадь цветами полна.
Похолодеет душа,
Что за богач здесь чудит?
А под окном чуть дыша,
Бедный художник стоит.
Встреча была коротка,
В ночь ее поезд увез,
Но в её жизни была
Песня безумная роз.
Прожил художник один,
Много он бед перенес,
Но в его жизни была
Целая площадь цветов!
Вознесенский
-- Ну и что же?
Он покосился на меня:
Ремарк. Три товарища

Цвейг. Нетерпение сердца

Жил был художник один,
Домик имел и холсты,
Но он актрису любил,
Ту, что любила цветы.
Он тогда продал свой дом,
Продал картины и кров,
И на все деньги купил
Целое море цветов.
Миллион, миллион, миллион алых роз
Из окна, из окна, из окна видишь ты,
Свою жизнь для тебя превратит в цветы.
Утром ты встанешь у окна,
Может сошла ты с ума?
Как продолжение сна,
Площадь цветами полна.
Похолодеет душа,
Что за богач здесь чудит?
А под окном чуть дыша,
Бедный художник стоит.
Встреча была коротка,
В ночь ее поезд увез,
Но в её жизни была
Песня безумная роз.
Прожил художник один,
Много он бед перенес,
Но в его жизни была
Целая площадь цветов!
Вознесенский

Розовых листьев бал, песни и танцы всласть.
Пальцев твоих зов и поцелуя страсть.
Пусть он сорвётся с губ, сладостью нас маня
и закружится вихрь радостью яркого дня.
Розы, прелестные розы, их аромат пьянит.
Чувства мои тревожит и о любви говорит…
В небе колдует луна, чувства бурлят неистово.
Знает, что ты влюблена, смотрит лукаво и пристально.
Время летит стрелой, минуты воруя не раз.
И в ожидании нежности, бархатной ночи окрас.
Чувства мои тревожит и о любви говорит…
Ласки такие заветные, даришь опять и опять,
желания наши запретные хочется вновь исполнять.
Ах! Накрывает волною, страсть бушует в крови.
Как мне чудесно с тобою, в эти осенние дни!
Чувства мои тревожит и о любви говорит…
Утром рассвет встречаем, жарких объятий кольцо.
На столике чашки с чаем, солнышко светит в лицо.
Осыплю тебя любимая, всю лепестками роз,
Хочу, чтоб глаза счастливые не ведали больше слёз
Чувства мои тревожит и о любви говорит…

Пальцев твоих зов и поцелуя страсть.
и закружится вихрь радостью яркого дня.
Чувства мои тревожит и о любви говорит…

Нет. Это состояние души.
По ним всегда можно определить как к вам относится даритель.
Я считаю, что нет :) Если девушка любит цветы, а парень хочет сделать любимой притяно, то цветы это минимум, что он должен делать: ) И вообще я за то, что бы это вошло в привычку молодым людям :) Можно дарить каждый раз разные цветочки, что б не приедались одни розы )
. .
А что должно войти в привычку девушкам?)