Литература

Какая книга произвела на Вас наибольшее впечатление? Почему?

Стивен Кинг "побег из Шоушенка", "Сияние". страшные ужасы, невозможно оторваться. Джек Лондон "морской волк" то же захватывает, сильные характеры, энергия людей. Стругацкие "Трудно быть богом" навевает интересные мысли, что бы посмеяться Ильф Петров "Золотой теленок"
Кристина Землянская
Лучший ответ
Правила Техники Безопасности и Правила Техники Эксплуатации.
ПТБ и ПТЭ. Читал лекцию инженер по Технике Безопасности, повторял все время ПТБ и ПТЭ. Один дубоватый рабочий спросил, что такое ПТБ и ПТЭ, вы все время повторяете, инженер по ТБ ничего не смог ответить в ответ.
Серия книг автора Кодзи Судзуки – Звонок.
Хотя, я и не очень люблю детективы с элементами фантастики - но это собрание книг значительно выделятся из них! Атмосфера полная загадочности и легкой опасности, переживание вместе с героями и неожиданные повороты сюжета - вот чем я могу охарактеризовать данное произведение. Читая их я погружался в этот мир, вроде-бы современный, но имеющий свою загадочность и таинственность. Это одни из немногих книг при прочтении которых я получал удовольствие и мое нелюбимое детективное "я" было полностью удовлетворено.
Эмм.. . "Гарри Поттер.... "
И " Хоббит.... " с "Властелином колец ". Фиг знает . Люблю волшебство и сказки подобного рода.
******** ********
"Хазарский словарь" Милорада Павича - после неё произошёл серьёзный переворот в сознании. Ну и "Таинственный незнакомец" Твена, это лет в 16 ещё.)
Маленький принц