Литература

А вам нравится произведение "Мастер и Маргарита" и за что вы его любите или не любите?

Kalikhan Iztleuov
обожаю за недосказанность, за кажущуюся простоту, за живых героев, за юмор, за глубину, за настоящую любовь.
Серёга Третьяков
Лучший ответ
Эта книга до сих пор вызывает споры! Значит, не зря автор творил. Он привлёк внимание даже последующих поколений! Книга, конечно, неоднозначная. Из-за своей запрещённости в советские времена она стала ещё популярнее. Каждый в ней видит что-то своё. Конечно же это мистика, фантастика и эротика. Булгаков выплеснул на бумагу какие-то потаённые мысли и видения. Если бы эта книга появилась сейчас, то, возможно, и не стала бы столь популярной без раскрутки, без ПИАРа. Сейчас она ценна даже теми строками, где описываются реалии тех давних лет. Ведь это уже глубокое ретро. Мне лично больше нравится его "Собачье сердце" и "Дни Турбиных".
Люблю "М и М" за мудрость, красивый язык, меткий юмор и великолепную историю любви.
Очень люблю!Мастерски написано..даже прочитать не каждому дано..а уж понять...каждый по-своему его воспринимает..это шедевр!
Люблю, очень. Очень глубокое произведение и очень пронизано жизнью. Это "смех сквозь слёзы".
Olga Vasilenkova
Я обожаю это произведение, и всё что в нём....
Rustam Сайфутдинв
я не люблю булгакова. он ведь был наркоманом и сатанистом...это не совместимо с моим мировоззрением.вот только фильм собачье сердце мне понравился.но исключения есть у многих правил.
ОБАЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! Ржу над Бегемотом-нимагу!
Ivona Star
Потресающее произведение.Мистика, романтика.Все что хочешь
Полина Зоська
да за только одну фразу хорошие люди москвичи, квартирный вопрос испортил их (дословно не помню) эту книгу можно полюбить.А от поучения Воланда: "никогда ничего не просите. Никогда, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут" каждый раз мурашки по спине пробегают
Кая Учкуронис
Да, Булгаков - мастер и совершенный гений! Но никак не сатанист....):(Он мастер строить как всё произведение, так и эпизоды.
Моя любимая книга. А почему мы что-то любим? Говорят, если можешь сказать за что, то это не любовь.
отец говорит, что каждый интеллигентный человек обязан прочитать и любить Мастер и маргарита, но я лично не пониманию, о чем речь. Ясно одно - траву булгаков курил сильную
..
...
Я эту книгу очень люблю и уважаю. Она необычайная. И правду говорят, что еене всем дано понять. Рассказывать за что именно я ее люблю - долго. Но прежде всего, за глубину смысла. И за то что в скрытой форме там раскрыты все человеческие возроста, а это весьма интересно(кто внимательно читал, тот поймет).
Мне книга очень нравится. И последняя экранизация тоже очень понравилась, так как идет совершенно не вразрез с книгой, если можно так выразиться. Нелюбимых частей в книге у меня нет.
Aram Khachatryan
Мастер и Маргарита - моё самое любимое произведение!Михаил Буолгаков - любимый писатель!За что люблю? За хорошо продуманный и изложенный сюжет!
M R
да, очень люблю. там вся жизнь, вся правда жизни. и отражена именно так, как только может быть выражена в литературе.а еще, каждый раз при чтение этой книги открываешь для себя что-то новое и удивительное.
ОО, самое нормальное произведение которое мы когда-либо проходили в школе и единственное, которое я прочитала с удовольствием из школьной программы.Люблю за то что у меня было вот так 0_O я его прочла)))
Да очень нравится, когда читаеш, то окунаешся в сюжет сголовой.