Назовут меня пьяным? - Во истину так!
Нечестивцем, смутьяном? - Во истину так!
Я - естмь я! И чего вы там не кричите:
Я останусь Хайямом! ВО ИСТИНУ ТАК!!!
Литература
Сегодня день рождения Омара Хайяма а вы как к нему относитесь?
Наш человек!
Пытался читать... Лабуда какая-то. Или я не дорос...
Я вообще люблю восточную поэзиюПред тобою лишь не потаюсь, Своей великой тайно поделюсь -Любя тебя, я в прах сойду могильный,И для тебя из гроба поднимусь.
Один из лучших поэтов всех времен и народов. Я вот даже пытался ему подражать, получилось, правда, не очень:Следак-ВажнякНаписалОтказняк.
кладезь мудрости! Я восхищаюсь
Благородство и подлость, отвага и страх - Все с рожденья заложено в наших телах.Мы, старея, не станем ни лучше, ни хуже - Мы такие, какими нас создал Аллах!Не скажу, что безумно восторгаюсь его творчеством, но некоторые рубаи запали в душу намертво.
Я ко всем умным людям отношусь положительно.
То, что судьба тебе решила дать,Нельзя не увеличить, ни отнять.Заботься не о том, чем не владеешь,А от того, что есть, свободным стать.
И не надо надеяться,
И бояться не надо!
Он молодец, быстро все понял в этой жизни и нормально устроился :)Нормально отношусь.
Мне очень нравится Хайям. Очень умные и интересные мысли у него. Вот мой любимый стих:Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,Два важных правила запомни для начала - Уж лучше голодай, чем что попало ешь,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
а это кто?
Чем за общее счастье без толку страдатьЛучше счастье кому-нибудь ближнему датьЛучше друга приблизить к себе добротоюЧем от пут человечество освобождать!Потрясающий автор!
Я его обожаю читать!!!
а кто это? ? впервые о нем слышу
на мой взгляд слишком сладкий
Беспощадна судьба наши планы круша.День наступит, и тело покинет душа.Не спеши, посиди на траве под которой,Скоро будишь лежать никуда не спеша....Хайам рулит!
О! Омар Хайям!Человек, словно в зеркале мир, многолик --Он ничтожен и всё же безмерно велик.Если бы он написал даже только эти строки, он бы УЖЕ был достоин памяти потомков...Ухожу, ибо в этой обители бедничего постоянного, прочного нет.Эти камни в пыли под ногами у насбыли раньше зрачками пленительных глаз...Да... Великий был поэт!