Литература

Кто Читал Книгу кортик? напишите о чем там! пЛиз!))МожН0 КоротК0*

ПОмоГите ПлиЗ сро4Н0 наД0!
Двадцатые годы прошлого столетья. Три неразлучных друга, московские школьники Миша, Генка и Славка пытаются раскрыть тайну старого морского кортика, в котором хранится шифр клада, но при этом им приходится то и дело вступать в противостояние с бандитами.. . Действие происходит в центре Москвы. Они встречаются с беспризорниками, организуют с ними театральные постановки, сражаются с бывшими белогвардейцами - офицером Никитским. У Миши Полякова старший друг - бывший мичман линкора "Императрица Мария", погибшего до революции, ныне красный командир, и в руки к нему на линкоре случайно попадает сам кортик, ножны у его врага Никитского (офицера) . Тот тоже охотится за всем кортиком. Миша знакомится с первой любовью - девочкой-циркачкой, которая тоже ему помогает в поисках. Показана школа 20-х годов, организация первых пионеров.
Татьяна Рубанова
Лучший ответ
Коротко - там о кортике.
Про мальчишек.
Nursultan Muratov
Надо читать! Очень интересная книга: тут тебе и детектив, история, дружба и многое другое. А главное, сюжет интересный.
Найди фильм в сети по этому произведению-он так и называется Кортик!!!
Лиза Чубарова
лучше прочитай, она классная! А ещё есть "Бронзовая птица" и "Последнее лето детства" (они из одной серии) . Ну или хотя бы кино посмотри!
Книга о ребятишках-друзьях, которые нашли кортик, и ищут владельца. Очень хорошая книга, советую прочесть, в Инете есть, наверняка, рецензии тоже поищи. Фильм был такой советский. Но мне, кажется, что домашние задания все же надо выполнять самостоятельно, а не сидеть на уроке и судорожно тыкаться в телефон...
Валера Гусев
Про мальчишек путешественников!!! Советую посмотреть фильм очень интересный!!!
Lybov Hgmaka